:हाइ स्कूल निर्माण की मांग, विधायक को आवेदन

Author Anuj singh
Updated:
विज्ञापन
:हाइ स्कूल निर्माण की मांग, विधायक को आवेदन

प्रखंड प्रमुख सीता देवी, विधायक प्रतिनिधि मनोज यादव और समाजसेवी अमृतसर सिंह ने विधायक रामचंद्र सिंह से मुलाकात कर कोटाम मवि को हाई स्कूल में अपग्रेड करने की मांग करते हुए आवेदन सौंपा.

विज्ञापन

गारू (लातेहार). प्रखंड प्रमुख सीता देवी, विधायक प्रतिनिधि मनोज यादव और समाजसेवी अमृतसर सिंह ने विधायक रामचंद्र सिंह से मुलाकात कर कोटाम मवि को हाई स्कूल में अपग्रेड करने की मांग करते हुए आवेदन सौंपा. आवेदन के अनुसार कोटाम, कबरी, हेंदेहास, बारीबांध, सीमाखास, रुद, पंडरा और विजयपुर जैसे गांवों में हाई स्कूल नहीं होने से छात्रों को उच्च शिक्षा के लिए प्रखंड मुख्यालय में अवस्थित स्कूलों में पढ़ने के लिए प्रतिदिन 20 किमी की दूरी तय करनी पड़ती है. आर्थिक तंगी के कारण कई छात्र पढ़ाई छोड़ने को मजबूर हो जाते हैं. विधायक ने प्रतिनिधिमंडल को आश्वस्त किया कि इस विषय को शिक्षा विभाग के समक्ष रखेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anuj Singh

लेखक के बारे में

By Anuj Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola