ePaper

मलेरिया से पीड़ित उर्मिला की हुई मौत, विशेष कैंप लगाकर जांच जारी

Updated at : 05 Aug 2024 9:12 PM (IST)
विज्ञापन
मलेरिया से पीड़ित उर्मिला की हुई मौत, विशेष कैंप लगाकर जांच जारी

माल्हन पंचायत अंतर्गत सेकलेतरी गांव में एक ही परिवार के चार सदस्य मलेरिया से पीड़ित थे

विज्ञापन

चंदवा. माल्हन पंचायत अंतर्गत सेकलेतरी गांव में एक ही परिवार के चार सदस्य मलेरिया से पीड़ित थे. उनका इलाज चंदवा सीएचसी में चल रहा था. रविवार देर रात इलाज के दौरान उर्मिला कुमारी (11 वर्ष) की मौत हो गयी. जानकारी के अनुसार मनोहर मुंडा (40 वर्ष), उसकी पत्नी सोनी देवी (35 वर्ष) व दो बेटियां क्रमश: उर्मिला कुमारी (11 वर्ष) व प्रमिला कुमारी (नौ वर्ष) कुछ दिन पहले बनारस से लौटने के बाद से बीमार चल रहे थे. सीएचसी में उनका इलाज चल रहा था. उर्मिला व उसकी मां सोनी देवी की स्थिति गंभीर थी. रविवार देर रात चारों को सदर अस्पताल लातेहार रेफर कर दिया गया था. सदर अस्पताल जाने के क्रम में ही उर्मिला की मौत हो गयी. इधर, मलेरिया से आक्रांत उर्मिला कुमारी की मौत के बाद स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया. विभाग ने प्रभावित गांव में मलेरिया से बचाव को लेकर अभियान तेज कर दिया गया है. सीएचसी प्रभारी डॉ नीलिमा कुमारी ने बच्ची की मौत की पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि सोनी देवी के शरीर में भी हीमोग्लोबिन काफी कम है. बेहतर इलाज के लिए उन्हें सदर अस्पताल भेजा गया है. प्रभारी ने बताया कि सोमवार को गांव में स्वास्थ्य विभाग की टीम द्वारा विशेष मलेरिया जांच कैंप लगाया गया था. जहां 46 ग्रामीणों की जांच की गयी. हालांकि जांच में किसी के मलेरिया पॉजिटिव होने की पुष्टि नहीं हुई. स्वास्थ्य विभाग पूरी स्थिति पर नजर बनाये हुए है.

दो अभियुक्तों को गिरफ्तार कर जेल भेजा

चंदवा. चंदवा पुलिस ने विशेष छापामारी अभियान चलाकर दो अलग-अलग मामले के दो अभियुक्तों को गिरफ्तार कर सोमवार को मंडल कारा लातेहार भेज दिया है. इसमें चंदवा थाना कांड संख्या 69/24 के प्राथमिक अभियुक्त भरत उरांव (धाधू, बालूमाथ) तथा न्यायालय के जीआर संख्या 3001/18 के वारंटी बालेश्वर भगत उर्फ कांडा भगत (दूधीमाटी, लाधुप) के नाम शामिल हैं. भरत उरांव के खिलाफ चकला स्थित अभिजीत प्लांट से स्क्रैप चोरी करने के कई मामले दर्ज है. वहीं बालेश्वर के विरुद्ध चान्हो थाना में कांड संख्या 55/18 के तहत मामला दर्ज है.

.प्रतिबंधित मांस बेचते महिला गिरफ्तार

महुआडांड़. थाना क्षेत्र के अम्बाटोली गांव निवासी सलिमा बीबी (पति आबिद अंसारी) के घर से पुलिस ने प्रतिबंधित मांस बरामद किया है. उसे बेचने की नियत से रखा गया था. मौके से पुलिस ने सलिमा बीबी को गिरफ्तार कर लातेहार जेल भेज दिया. छापामारी अभियान में पुअनि रामाकांत गुप्ता, आईआरबी व जिला पुलिस बल के जवान शामिल थे.

महिला को सांप ने काटा, रेफर

बालूमाथ. बारियातू प्रखंड के बनवार गांव में सोमवार को सर्पदंश से एक महिला गंभीर हो गयी. जानकारी के अनुसार सुमन देवी (पति रंजीत गंझू) अपने खेत में लगी सब्जी तोड़ रही थी. इसी दौरान उसे किसी जहरीले सांप ने काट लिया. बालूमाथ सीएचसी में प्राथमिक उपचार के बाद महिला को रिम्स रेफर कर दिया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola