दो टावर व पंचायत सचिवालय उड़ाये

Updated at : 21 Feb 2016 11:32 PM (IST)
विज्ञापन
दो टावर व पंचायत सचिवालय उड़ाये

लातेहार. नक्सलियों ने बालू में मचाया उत्पात बालूमाथ (लातेहार) : प्रतिबंधित नक्सली संगठन भाकपा माआेवादी के दस्ते ने शनिवार की रात बालू गांव में पंचायत सचिवालय में बम विस्फाेट किया. विस्फाेट से पंचायत सचिवालय काे आंशिक क्षति पहुंची. इसी भवन के एक कमरे में रखा लोक शिक्षा केंद्र का सभी समान नष्ट हो गया. वहीं […]

विज्ञापन
लातेहार. नक्सलियों ने बालू में मचाया उत्पात
बालूमाथ (लातेहार) : प्रतिबंधित नक्सली संगठन भाकपा माआेवादी के दस्ते ने शनिवार की रात बालू गांव में पंचायत सचिवालय में बम विस्फाेट किया. विस्फाेट से पंचायत सचिवालय काे आंशिक क्षति पहुंची. इसी भवन के एक कमरे में रखा लोक शिक्षा केंद्र का सभी समान नष्ट हो गया.
वहीं इसी गांव में एयरटेल का टावर उड़ाया. मशीन व जनरेटर को आग के हवाले कर दिया. रिलायंस व स्मार्ट फाेन के टावर में लगी मशीन व जेनरेटर को भी जला कर नष्ट कर दिया. माओवादियों ने घटनास्थल पर तीन हस्तलिखित परचा छोड़ कर घटना की जिम्मेवारी ली है. परचे में लिखा है कि टीपीसी व जेजेएमपी के लाेग पुलिस से मिल कर ग्रामीणों को परेशान करते हैं.
गांव काे घेरा, चार केन बम लगाये : घटना रात 12.20 बजे की है. लगभग सौ की संख्या में हथियारबंद नक्सली लोहरा टोला होकर बालू गांव पहुंचे. फिर तीन टोली में बंट पूरे गांव को अपने कब्जे में लिया.
चार केन बम लगा कर पंचायत सचिवालय भवन में विस्फाेट किया. संयाेग से दाे ही बम फटे. इसके बाद माओवादी का दस्ता एयरटेल के टावर के पास पहुंचा. मशीन व जनरेटर में आग लगायी. उसी के बगल में रिलायंस व स्मार्ट फाेन के टावर की मशीन व जेनरेटर को भी जला कर नष्ट कर दिया. इससे कंपनी को लाखों का नुकसान पहुंचा है. बालू पंचायत के आसपास के दर्जनों गांव मोबाल नेटवर्क से वंचित हो गये हैं.
माओवादी कमांडर श्रवण का हाथ : पुलिस
बालूमाथ के थाना प्रभारी अजय कुमार ने बताया कि इस घटना में भाकपा माओवादी के कमांडर श्रवण का हाथ है. ग्रामीणों में दहशत फैला कर वर्चस्व कायम करने के लिए ऐसा किया गया है.
बालू पंचायत की मुखिया संध्या देवी ने कहा कि पिछले चुनावाें में बालू पंचायत सचिवालय को कलस्टर बनाया गया था. पुलिस व प्रसासन के लाेगाें ने इसी पंचायत सचिवालय में रह कर चुनाव का संचालन किया था. इसके क्षतिग्रस्त हाेने से पंचायत का काम प्रभावित होगा.
लोहरदगा में मुठभेड़, हथियार छोड़ भागे
लोहरदगा : बगडू थाना क्षेत्र स्थित कादो झरिया जंगल में रविवार काे पुलिस आैर माओवादियों के बीच मुठभेड़ हुई. पुलिस को भारी पड़ता देख नक्सली हथियार व त अन्य सामान छोड़ कर भाग निकले. पुलिस ने मुठभेड़ स्थल से तीन बंदूक, नक्सली साहित्य व पिट्ठू बरामद किये हैं. सूचना पर एसपी कार्तिक एस घटनास्थल पर पहुंचे. जवानों का हौसला बढ़ाया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola