एनजीटी की रोक के बाद भी बालू का उत्खनन

थाना क्षेत्र में इन दोनों एनजीटी की रोक के बाद भी बालू का अवैध कारोबार चल रहा है. रात के अंधेरे बालू का उठाव सकरी नदी से हो रहा है.
सतगावां. थाना क्षेत्र में इन दोनों एनजीटी की रोक के बाद भी बालू का अवैध कारोबार चल रहा है. रात के अंधेरे बालू का उठाव सकरी नदी से हो रहा है. उक्त बालू नासरगंज से शिवपुर रोड निर्माण कार्य में लगाया जा रहा है. वहीं सड़क निर्माण कार्य को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश है. ग्रामीणों के अनुसार निर्माण स्थल पर कोई सूचनापट्ट नहीं लगाया गया है. इधर, अवैध बालू के उठाव व सरकारी कार्यों में इस्तेमाल की सूचना पाकर सीओ केशव प्रसाद चौधरी ने शुक्रवार को स्थल जांच की. जांच के दौरान शिवपुर में करीब 15-20 ट्रैक्टर अवैध बालू बरामद हुआ. स्थल पर पूछताछ करने के बाद सीओ काम कर रहे मुंशी व मिक्सर मशीन के चालक को लेकर सतगावां प्रखंड कार्यालय पहुंचे. यहां इनसे पूछताछ की जा रही है. इधर, थाना क्षेत्र के भखरा, मीरगंज, दुम्दुम्मा, पोखरडीहा, बाद, नावाडीह, समलडीह, सरवाहना, टेहरो कैरी, मरचोई, खूंटा आदि बालू घाटों से रात्रि 10 बजे के बाद बालू का उठाव जोरों पर है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




