ePaper

तिलैया डैम में डीटीओ ने की नावों की जांच

Updated at : 17 Dec 2025 7:55 PM (IST)
विज्ञापन
तिलैया डैम में डीटीओ ने की नावों की जांच

जिला परिवहन पदाधिकारी विजय कुमार सोनी बुधवार को तिलैया डैम पहुंचे और डैम में संचालित नावों की जांच की.

विज्ञापन

कोडरमा बाजार. जिला परिवहन पदाधिकारी विजय कुमार सोनी बुधवार को तिलैया डैम पहुंचे और डैम में संचालित नावों की जांच की. जांच के दौरान डीटीओ ने नावों का पंजीकरण, फिटनेस, बीमा आदि की जानकारी ली. डीटीओ ने कहा कि डैम में संचालित सभी नावों का पंजीकरण, फिटनेस और बीमा अद्यतन रखना अनिवार्य है. उन्होंने कहा कि जिन नावों का अभी तक पंजीकरण, फिटनेस और बीमा नहीं हुआ है वे अविलंब करवा लें अन्यथा किसी भी प्रकार की लापरवाही की जिम्मेवारी संबंधित नाविक की होगी. उन्होंने नाविकों को स्पष्ट निर्देशित करते हुए कहा कि बिना वैध लाइसेंस के किसी भी परिस्थिति में नावों का संचालन नहीं करें. निर्देश का अनुपालन नहीं करने पर संबंधित नाविक पर कार्रवाई की जायेगी. मौके पर एमवीआई कुमार सोनू, जोसेफ टोप्पो व सड़क सुरक्षा टीम के सदस्य आदि मौजूद थे.

निजी विद्यालय के वाहनों की हुई जांच

इधर, डीटीओ व एमवीआई ने तिलैया डैम में निजी विद्यालय के वाहनों की भी जांच की. इस दौरान कुछ वाहनों का फिटनेस व बीमा (इंश्योरेंस) अमान्य पाया गया, जबकि एक वाहन की वैद्यता अवधि समाप्त पायी गयी. टीम ने 11 वाहनों पर 75,000 रुपये जुर्माना लगाया. डीटीओ ने संबंधित वाहन स्वामियों को निर्देश दिया कि शीघ्र अपने सभी कागजात अद्यतन करायें, अन्यथा वाहनों को जब्त किया जायेगा. साथ ही विद्यालय प्रबंधन को निर्देश दिया गया कि मोटर वाहन अधिनियम के नियमों का उल्लंघन करने वाले वाहनों का परिचालन न करें तथा बच्चों की सुरक्षा से संबंधित सर्वोच्च न्यायालय द्वारा जारी दिशा-निर्देशों का कड़ाई से अनुपालन सुनिश्चित करें.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH NATH

लेखक के बारे में

By VIKASH NATH

VIKASH NATH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola