फेयर प्राइस शॉप डीलर्स एसोसिएशन का धरना

Author Anuj singh
Updated:
विज्ञापन
फेयर प्राइस शॉप डीलर्स एसोसिएशन का धरना

डीलरों ने अपनी विभिन्न मांगों को लेकर झारखंड फेयर प्राइस शॉप डीलर्स एसोसिएशन के बैनरतले शुक्रवार को समाहरणालय के समक्ष धरना दिया.

विज्ञापन

कोडरमा बाजार. जिले के जनवितरण प्रणाली केंद्र के डीलरों ने अपनी विभिन्न मांगों को लेकर झारखंड फेयर प्राइस शॉप डीलर्स एसोसिएशन के बैनरतले शुक्रवार को समाहरणालय के समक्ष धरना दिया. इसके पूर्व पंजाब होटल के समीप से डीलर जुलूस के शक्ल में समाहरणालय पहुंचे. धरना की अध्यक्षता कर रहे डीलर्स एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष गोपाल कुमार गुतुल ने कहा कि जन वितरण प्रणाली के विक्रेताओं का कई महीने से कमीशन लंबित है. उन्होंने कहा कि डीलरों की समस्याओं के समाधान को लेकर कई बार गुहार लगायी गयी, परंतु राज्य सरकार के उदासीन रवैये के कारण मांगों को अनसुना किया जा रहा है. विवश होकर राज्य इकाई के निर्णय के अनुसार राज्य के सभी जिला मुख्यालयों में एक अगस्त को धरना के माध्यम से सरकार से अविलंब हमारी समस्याओं के समाधान के लिए गुहार लगायी जा रही है. श्री गुतुल ने कहा कि राज्य सरकार के उदासीन रवैये के कारण राज्य भर के 25,269 डीलर आर्थिक संकट के दौर से गुजर रहे हैं. उन्हें कमीशन नहीं दिया जा रहा है. धरना के उपरांत मुख्यमंत्री और खाद्य आपूर्ति मंत्री के नाम उपायुक्त को ज्ञापन सौंपा गया. मौके पर कौसर खान, गणेश स्वर्णकार, विनोद वर्णवाल, भोला राम, अरविंद कुमार, मनोज कुमार, विकास राम , बद्री प्रसाद यादव, सचिंद्र राम, अर्जुन सिंह, दिनेश कुमार सिंह, गोपाल रजक, लक्ष्मी महिला मंडल, रिहाना महिला मंडल, सरस्वती महिला मंडल, सुमित्रा महिला मंडल आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Anuj Singh

लेखक के बारे में

By Anuj Singh

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola