ePaper

खेलकूद प्रतियोगिता में बच्चों ने िदखायी अपनी प्रतिभा

Updated at : 06 Feb 2020 12:45 AM (IST)
विज्ञापन
खेलकूद प्रतियोगिता में बच्चों ने िदखायी अपनी प्रतिभा

मोबाइल फोन के कारण शारीरिक खेलकूद से दूर हो रहे हैं बच्चे, इससे बचें: डीसी कोडरमा : मॉडर्न पब्लिक स्कूल परिसर में बुधवार को वार्षिक खेलकूद सह वार्षिक महोत्सव का आयोजन किया गया. बतौर मुख्य अतिथि उपायुक्त रमेश घोलप मौजूद थे. मुख्य अतिथि का स्वागत बैंड ग्रुप ने किया. प्रतियोगिता का शुभारंभ मुख्य अतिथि व […]

विज्ञापन

मोबाइल फोन के कारण शारीरिक खेलकूद से दूर हो रहे हैं बच्चे, इससे बचें: डीसी

कोडरमा : मॉडर्न पब्लिक स्कूल परिसर में बुधवार को वार्षिक खेलकूद सह वार्षिक महोत्सव का आयोजन किया गया. बतौर मुख्य अतिथि उपायुक्त रमेश घोलप मौजूद थे. मुख्य अतिथि का स्वागत बैंड ग्रुप ने किया. प्रतियोगिता का शुभारंभ मुख्य अतिथि व विद्यालय निदेशिका संगीता शर्मा ने संयुक्त रूप से मशाल जला कर किया.

इसके बाद खेल कप्तान संदीप राणा के नेतृत्व में चारों सदनों के छात्रों व बैंड ग्रुप ने मार्च पास्ट कर उपस्थित गणमान्य लोगों को सलामी देकर स्वागत किया. अतिथियों ने विद्यालय झंडा फहराया, तो छात्रों ने विद्यालय गान पेश किया. मुख्य अतिथि श्री घोलप ने कहा कि आज के बच्चे मोबाइल फोन के कारण शारीरिक खेलकूद से दूर हो रहे हैं. ऐसी प्रतियोगिता के आयोजन से खेलकूद के प्रति बच्चों का उत्साह बढ़ता है.

सभी अपने बच्चों को मोबाइल से दूर रखें. प्रतियोगिता के दौरान किड्स के बच्चों द्वारा फैन ड्रील, पॉमपॉम ड्रील, कक्षा एक से तीन के छात्रों द्वारा फैन ड्रील, कक्षा छह से नौवीं के छात्रों ने अरेविक्स नृत्य प्रस्तुत कर दर्शकों का मनोरंजन किया. छात्र आकाशदीप, सूरज साव, साहिल यादव, सौरव कुमार ने ताइक्वाडों में अपनी प्रतिभा का प्रदर्शन किया. खेलकूद के अंत में सभी सफल प्रतिभागियों को पुरस्कृत किया गया. संचालन उप प्राचार्या सानंदा चौधरी, शिक्षिका अनुराधा सिंह व शिक्षक मो जमील ने संयुक्त रूप से किया.

इससे पूर्व निदेशिका श्रीमती शर्मा ने विद्यार्थियों की प्रतिभा से प्रभावित होकर कहा कि मुझे खुशी है कि विद्यालय के छात्रों में दिन-प्रतिदिन निखार आ रहा है. प्राचार्य प्रसेनजीत हाजरा ने विद्यालय की उपलिब्धयों पर प्रकाश डालते हुए छात्रों को उनके उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए बधाई दी. मौके पर मौजूद डीसी की पत्नी रूपाली घोलप व एसपी की पत्नी विंदेश्वरी तमिल वाणन ने भी प्रतिभागियों की हौसला आफजाई की.

रमण सदन को मिला प्रथम स्थान: प्रतियोगिता का मुख्य आकर्षण नन्हे मुन्नें बच्चों द्वारा मेढ़क दौड़, बैलून फोड़ना, झटपट तैयार होना व बालक बालिकाओं द्वारा सौ मीटर, दो सौ मीटर व चार सौ मीटर दौड़ आदि था. प्रतियोगिता में चारों सदनों के विद्यार्थियों ने एक से बढ़ कर एक उत्कृष्ट प्रदर्शन किया. प्रतियोगिता में रमण सदन को प्रथम, आईंस्टाइन व न्यूटन सदन के छात्रों को संयुक्त रूप से दूसरा स्थान प्राप्त हुआ. भाभा सदन के छात्रों का भी उत्कृष्ट प्रदर्शन रहा.

खेलकूद में स्लो व साइकिल रेस में सभी को अचंभित कर दिया. विभिन्न खेल में प्रदर्शन के आधार पर जूनियर बालक वर्ग में बेस्ट एथलिट का पुरस्कार मुकुंद राज, बालिका वर्ग में सुजल कुमारी व अन्नया प्रिया, सीनियर वर्ग बालक में संदीप कुमार, बालिका में खुशी थापा रही.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola