कोडरमा बाजार : ईद का त्योहार शांति व सौहार्द्र के साथ संपन्न कराने को लेकर सोमवार को समाहरणालय सभागार में जिला स्तरीय शांति समिति की बैठक हुई. डीसी भुवनेश प्रताप सिंह की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में विभिन्न बिंदुओं पर चर्चा हुई. डीसी व एसपी ने पदाधिकारियों से कहा कि जो भी लोग त्योहार के समय माहौल खराब करते हैं उन्हें चिह्नित कर कार्रवाई करें. डीसी ने कहा कि जिस तरह लोगों ने लोकसभा चुनाव को शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न कराने में हमारा साथ दिया है, उसी तरह से ईद का पर्व भी शांतिपूर्ण तरीके से मनाये.
Advertisement
माहौल खराब करनेवालों को चिह्नित कर करें कार्रवाई
कोडरमा बाजार : ईद का त्योहार शांति व सौहार्द्र के साथ संपन्न कराने को लेकर सोमवार को समाहरणालय सभागार में जिला स्तरीय शांति समिति की बैठक हुई. डीसी भुवनेश प्रताप सिंह की अध्यक्षता में आयोजित बैठक में विभिन्न बिंदुओं पर चर्चा हुई. डीसी व एसपी ने पदाधिकारियों से कहा कि जो भी लोग त्योहार के […]
ईद का पर्व आपसी भाईचार व सौहार्द का पर्व है. सभी बीडीओ व थाना प्रभारी जिले की मजिस्दों में सीसीटीवी कैमरा लगाना सुनिश्चित करें. कुछ लोग ऐसे भी हैं, जो विधि-व्यवस्था को खराब करने में लगे रहते हैं. ऐसे लोगों पर विशेष ध्यान देने की जरूरत है. उन्होंने कहा कि ईद के दिन जिले के सभी शराब की दुकानें बंद करने का आदेश दिया गया है.
डीसी ने थाना प्रभारियों को कहा कि प्रतिबंधित मांस को लेकर किसी भी तरह का मामला सामने आता है तो तत्काल कार्रवाई करें. उन्होंने बताया कि करीब 150 लोगों के आर्म्स लाइसेंस रद्द किये गये हैं. बैठक के दौरान जन प्रतिनिधियों के साथ जल समस्या पर भी चर्चा हुई. डीसी ने कहा कि पर्व के दौरान पानी की पूरी व्यवस्था की जायेगी. जिन इलाकों में पानी की समस्या है, वहां पर टैंकर से पानी की व्यवस्था करने का निर्देश बीडीओ को दिया.
वहीं एसपी डाॅ एम तमिल वाणन ने थाना प्रभारियों से पिछले दो-तीन सालों में ईद के त्योहार के दिन माहौल खराब करने वालों को चिह्नित करने का निर्देश दिया. एसपी ने कहा कि किसी भी इलाके में प्रतिबंधित मांस को लेकर किसी तरह की अफवाह फैलती है तो उसकी जांच करें. जरूरत पड़ी तो बीडीओ, पशु पदाधिकारी व स्थानीय थाना प्रभारी इसकी जांच करना सुनिश्चित करेंगे. ईद को लेकर पूरे जिले में विशेष दल-बल की तैनाती की जायेगी. उन्होंने ईद के दिन ट्रैफिक व्यवस्था भी दुरुरत करने का निर्देश दिया.
इस अवसर पर डीएफओ सूरज कुमार सिंह, डीडीसी आलोक त्रिवेदी, एएसपी अजय पाल, एसडीपीओ राजेंद्र प्रसाद, डीएसपी संजीव सिंह, कार्यपालक दंडाधिकारी नरेश रजक, प्रभारी डीटीओ संतोष सिंह, कोडरमा बीडीओ एमके चौधरी, डोमचांच बीडीओ मनीष कुमार, जयनगर बीडीओ अमित कुमार के अलावा नगर पंचायत अध्यक्ष कांति देवी, उपाध्यक्ष कुलवीर सलूजा, नगर पर्षद झुमरीतिलैया के उपाध्यक्ष संतोष यादव, श्यामदेव यादव, सत्यनारायण प्रसाद आदि मौजूद थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement