ePaper

गणतंत्र दिवस पर झंडोत्तोलन का समय निर्धारित

Updated at : 09 Jan 2026 5:34 PM (IST)
विज्ञापन
गणतंत्र दिवस पर झंडोत्तोलन का समय निर्धारित

गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारी को लेकर शुक्रवार को समाहरणालय सभागार में शुक्रवार को उपायुक्त आर रॉनिटा की अध्यक्षता में बैठक हुई.

विज्ञापन

प्रतिनिधि, खूंटी.

गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारी को लेकर शुक्रवार को समाहरणालय सभागार में शुक्रवार को उपायुक्त आर रॉनिटा की अध्यक्षता में बैठक हुई. जिसमें उपायुक्त ने गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारियों की समीक्षा की. कहा कि गणतंत्र दिवस का मुख्य समारोह कचहरी मैदान में होगा. इस दौरान झंडोत्तोलन, राष्ट्रगान, परेड समेत समारोह में विभिन्न विभागों की आकर्षक झांकियां निकाली जायेंगी. जो विभिन्न थीम पर आधारित होंगी. उन्होंने समारोह की तैयारी को लेकर विभिन्न अधिकारियों को जिम्मेदारी दी. गणतंत्र दिवस के अवसर पर कार्यक्रम की शुरूआत सुबह प्रभात फेरी से की जायेगी. प्रभात फेरी कचहरी मैदान से निकलेगी. जिसमें विभिन्न स्कूलों के विद्यार्थी शामिल होंगे. बैठक में झंडोत्तोलन के लिए समय निर्धारित किया गया. जिसमें उपायुक्त आवास में सुबह 8ः30 बजे, कचहरी मैदान में 9ः10 बजे. समाहरणालय में सुबह 10ः30 बजे, नगर पंचायत कार्यालय में 10ः55 बजे, अनुमंडल कार्यालय में 11ः05 बजे, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी कार्यालय में 11ः15 बजे, जिला परिषद कार्यालय में 11ः30 बजे, पुलिस लाइन में 11ः40 बजे झंडोत्तोलन किया जायेगा. इसके अलावा अन्य कार्यालयों में सुबह आठ बजे से पूर्व झंडोत्तोलन करने का निर्देश दिया गया. बैठक में गणतंत्र दिवस समारोह में परेड और अन्य कार्यक्रमों की रूपरेखा तय की गयी. समारोह में एसएसबी की एक, जिला पुलिस बल की दो, होम गार्ड की एक प्लाटून, बिरसा कॉलेज छात्रा उर्सुलाइन कॉन्वेंट बालिका विद्यालय गाइड, लोयला उच्च विद्यालय, डीएवी स्कूल (बैंड पार्टी) समेत कई टुकड़ियां शामिल होंगी. परेड का अंतिम रिहर्सल दिनांक 24 जनवरी 2026 को आयोजित किया जायेगा. डीसी ने कार्यक्रम स्थल एवं पूरे शहर की सफाई व्यवस्था के लिए कार्यपालक पदाधिकारी, नगर पंचायत को निर्देश दिया. इसके अलावा बैंड, राष्ट्रगान समेत अन्य कार्यक्रम को लेकर जिम्मेदारी तय किया गया. समारोह में विभिन्न विभागों के द्वारा झांकी निकाली जायेगी. गणतंत्र दिवस के पूर्व संध्या में बिरसा कॉलेज ऑडिटोरियम में सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित करने का भी निर्णय लिया गया. मौके पर उप विकास आयुक्त आलोक कुमार, अनुमंडल पदाधिकारी दीपेश कुमारी, परियोजना निदेशक (आइटीडीए) आलोक शिकारी कच्छप, अपर समाहर्ता परमेश्वर मुंडा सहित अन्य उपस्थित थे.

गणतंत्र दिवस समारोह की तैयारी को लेकर उपायुक्त ने की बैठकB

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
CHANDAN KUMAR

लेखक के बारे में

By CHANDAN KUMAR

CHANDAN KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola