ePaper

जिले के 17 लैंपस में खुले धान अधिप्राप्ति केंद्र, चार राइस मिल टैग

Updated at : 15 Dec 2025 6:53 PM (IST)
विज्ञापन
जिले के 17 लैंपस में खुले धान अधिप्राप्ति केंद्र, चार राइस मिल टैग

खरीफ विपणन मौसम 2025-26 के अंतर्गत खूंटी जिले में सोमवार को 17 लैंपस में धान की अधिप्राप्ति की शुरुआत की गयी.

विज्ञापन

खूंटी. खरीफ विपणन मौसम 2025-26 के अंतर्गत खूंटी जिले में सोमवार को 17 लैंपस में धान की अधिप्राप्ति की शुरुआत की गयी. उपायुक्त आर रॉनिटा के निर्देश पर जिले में चयनित सभी 17 लैंपस में स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने फीता काट कर और धान तौल कर धान की क्रय की शुरुआत की. इस अवसर पर बड़ी संख्या में किसानों ने भी लैंपस में पहुंच कर धान की बिक्री की. इसके तहत मुरहू में प्रमुख एलिस ओड़ेया, उपप्रमुख अरूण साबू, बीडीओ रंजीत सिन्हा, अंचल अधिकारी शंकर कुमार विद्यार्थी सहित अन्य ने संयुक्त रूप से फीता काटकर केंद्र की शुरुआत की. जिले में धान अधिप्राप्ति के लिए कुल 17 लैंपस को चिन्हित किया गया है. वहीं कुल चार राइस मिल को टैग किया गया. इस वर्ष किसानों से सरकार द्वारा 2450 रुपये प्रति क्विंटल के दर से धान की अधिप्राप्ति की जायेगी. धान अधिप्राप्ति के उपरांत 48 घंटे के भीतर या विशेष परिस्थिति में अधिकतम एक सप्ताह के भीतर एकमुश्त राशि का भुगतान किए जाने का प्रावधान किया गया है.

कर्रा के लैंपस में खुला धान अधिप्राप्ति केंद्र

कर्रा. कर्रा के कर्रा और गोविंदपुर रोड जलंगा लैंपस में सोमवार को धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन जिला परिषद उपाध्यक्ष मंजू देवी, सांसद प्रतिनिधि विक्रम नाग, झामुमो केंद्रीय सदस्य मकसूद अंसारी और बीडीओ स्मिता नगेशिया ने संयुक्त रूप से फीता काट कर किया. बीडीओ ने किसानों को बिचौलियों से सावधान रहने की अपील की. मौके पर वीरेंद्र सिंह, शेख फिरोज, तौकिर, प्रदीप देवघरिया, बीपीओ प्रेम सुजीत कुजूर, प्रखंड कृषि पदाधिकारी घनश्याम ओहदार, बीएसओ लक्ष्मीपति भगत सहित अन्य उपस्थित थे.

रनिया और अड़की में खुले केंद्र

रनिया प्रखंड क्षेत्र के हरसुकु और सौदे लैंपस में सोमवार को प्रमुख नेली डहंगा और बीडीओ प्रषांत डांग ने धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन किया. इस अवसर पर बीडीओ प्रशांत डांग ने कहा कि धान अधिप्राप्ति केंद्र खुलने से किसानों को अपनी उपज बेचने में सहूलियत होगी. उन्हें उचित मूल्य प्राप्त होगा. मौके पर लैंपस के पदाधिकारी, जनप्रतिनिधि एवं किसान उपस्थित थे. इधर, अड़की के अड़की और सोसोकुटी लैंपस में प्रमुख कृष्ण सिंह मुंडा, बीडीओ गणेष महतो, विधायक प्रतिनिधि मनोज मंडल ने धान अधिप्राप्ति केंद्र का उद्घाटन किया. वहीं किसानों को धान अधिप्राप्ति केंद्र में धान का विक्रय करने के लिए प्रेरित किया. मौके पर भोलानाथ लाल, मुखिया चित्तरंजन मुंडा, काली पातर, सुरेंद्र सिंह मुंडा, अर्जुन मुंडा सहित अन्य उपस्थित थे.

धान अधिप्राप्ति के बाद एक सप्ताह के भीतर एकमुश्त राशि का भुगतान का प्रावधान

किसानों से 2450 रुपये प्रति क्विंटल के दर से धान की अधिप्राप्ति करेगी राज्य सरकारB

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
CHANDAN KUMAR

लेखक के बारे में

By CHANDAN KUMAR

CHANDAN KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola