अनंत सिंह, बिजेंद्र यादव, विजय चौधरी समेत ये नेता पहुंचे 1 अणे मार्ग, बैठक से पहले नेताओं ने क्या कहा?

Updated:
विज्ञापन
Anant Singh Bijendra Yadav Vijay Chaudhary reached 1 Anne Marg

1 अणे मार्ग पहुंचे विधायकों की तस्वीर

Bihar Politics: जेडीयू विधायक दल की बैठक होने वाली है, जिसे लेकर 1 अणे मार्ग में विधायकों का जमावड़ा लगना शुरू हो गया है. डिप्टी सीएम विजय चौधरी और बिजेंद्र यादव, अनंत सिंह समेत कई विधायक बैठक में शामिल होने के लिए पहुंचे. नीतीश कुमार भी इस बैठक में शामिल होंगे.

विज्ञापन

Bihar Politics: जेडीयू विधायक दल का नेता चुना जाना है, इसे लेकर आज बैठक बुलाई गई है. ऐसे में 1 अणे मार्ग में जेडीयू के विधायकों का जमावड़ा लगना शुरू हो गया है. बिहार के दोनों नए उपमुख्यमंत्री विजय चौधरी और बिजेंद्र यादव, विधायक अनंत सिंह, महेश्वर हजारी समेत अन्य नेता पहुंच गए हैं. नीतीश कुमार के इस्तीफे के बाद जेडीयू का चेहरा कौन होगा, इस पर सस्पेंस बरकरार है.

बैठक के लिए पहुंचे विधायकों ने क्या कहा?

विधायक दल की बैठक में पहुंचे पूर्व मंत्री महेश्वर हजारी ने कहा, जेडीयू विधायक दल की बैठक नहीं हुई थी, इसलिए सभी विधायकों को बुलाया गया है. जो दल के हित में है, दल किस तरह से मजबूत हो इसलिए बैठक बुलाई गई है. इसके साथ ही पूर्व मंत्री मदन सहनी ने कहा, बैठक में तय होगा कि विधायक दल का नेता कौन बनेंगे. यह हमारे नेता नीतीश कुमार तय करेंगे. निशांत कुमार को लेकर कहा, वह पहले से ही नेतृत्व करने के लिए तैयार हैं.

साथ ही बैठक के लिए पहुंचे जेडीयू विधायक राम सेवक सिंह ने कहा, सर्वसम्मति से जो होगा वही विधायक दल के नेता बनेंगे. सबकुछ साहब पर निर्भर है. जेडीयू विधायक चेतन आनंद ने कहा, निशांत जी काफी एक्टिव हैं और उन्हें रहना भी चाहिए. हमलोग जितने भी यूथ हैं उनसे प्रेरणा लेते हैं कि पार्टी को कैसे आगे बढ़ाना चाहिए. इस तरह से जेडीयू के विधायक दल की बैठक में नेता किसे चुना जाता है, यह देखने वाली बात होगी.

किसके नाम की हो रही सबसे ज्यादा चर्चा?

विधायक दल का नेता को लेकर सबसे आगे डिप्टी सीएम विजय चौधरी का नाम है. वह सम्राट चौधरी सरकार में डिप्टी सीएम हैं और पार्टी में मजबूत पकड़ रखते हैं. इसलिए उन्हें विधायक दल का नेता बनाए जाने की संभावना ज्यादा मानी जा रही है. लेकिन बिजेंद्र प्रसाद यादव भी इस रेस में शामिल हैं. साथ ही निशांत कुमार के नाम की भी चर्चा है. लेकिन बिजेंद्र यादव और निशांत कुमार की संभावना कम है.

Also Read: दोस्त के तिलक में जिसने की हर्ष फायरिंग उसी को लगी गोली, 27 अप्रैल को होने वाली थी शादी

विज्ञापन
प्रीति दयाल

लेखक के बारे में

By प्रीति दयाल

प्रीति दयाल, प्रभात खबर डिजिटल में बतौर कंटेंट राइटर काम कर रहीं हैं. यूट्यूब पोर्टल सिटी पोस्ट लाइव से पत्रकारिता की शुरुआत की. इसके बाद डेलीहंट और दर्श न्यूज जैसे मीडिया संस्थानों में काम कर चुकीं हैं. डिजिटल मीडिया और कंटेंट राइटिंग में साढ़े 3 साल का अनुभव है. खबरें लिखना, वेब कंटेंट तैयार करने और ट्रेंडिंग सब्जेक्ट पर सटीक और प्रभावी खबरें लिखने का काम कर रहीं हैं.

प्रीति दयाल ने पत्रकारिता की पढ़ाई संत जेवियर्स कॉलेज ऑफ मैनेजमेंट एंड टेक्नोलॉजी से की. इस दौरान पत्रकारिता से जुड़ी कई विधाओं को सीखा. मीडिया संस्थानों में काम करने के दौरान डिजिटल जर्नलिज्म से जुड़े नए टूल्स, तकनीकों और मीडिया ट्रेंड्स को सीखा.

पहली बार लोकसभा चुनाव 2024 और बिहार विधानसभा चुनाव 2025 जैसे बड़े चुनावी कवरेज में काम करने का अवसर मिला. इस दौरान बिहार की राजनीति, चुनावी रणनीतियों, राजनीतिक दलों और प्रमुख नेताओं से जुड़े कई प्रभावशाली और पाठकों की रुचि के अनुसार कंटेंट तैयार किए. चुनावी माहौल को समझते हुए राजनीतिक विश्लेषण और ट्रेंडिंग मुद्दों पर आधारित खबरों को आसान और प्रभावी भाषा में तैयार करना कार्यशैली का महत्वपूर्ण हिस्सा रहा है.

कंटेंट रिसर्च, SEO आधारित लेखन, सोशल मीडिया फ्रेंडली कंटेंट तैयार करना और तेजी से बदलते न्यूज वातावरण में काम करना प्रमुख क्षमताओं में शामिल है. बिहार की राजनीति, सामाजिक मुद्दों, सिनेमा और देश-दुनिया की महत्वपूर्ण घटनाओं पर रुचि और समझ है. टीम के साथ बेहतर समन्वय बनाकर काम करना और समय सीमा के अंदर गुणवत्तापूर्ण काम पूरा करना कार्यशैली का हिस्सा है.

प्रीति दयाल का उद्देश्य डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में लगातार सीखते हुए अपनी पत्रकारिता कौशल को और बेहतर बनाना और पाठकों तक विश्वसनीय और प्रभावशाली खबरें पहुंचाना है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन