नपं के दैनिक श्रमिकों ने मांगों के समर्थन में दिया धरना

Updated at : 04 Sep 2024 9:02 PM (IST)
विज्ञापन
नपं के दैनिक श्रमिकों ने मांगों के समर्थन में दिया धरना

झारखंड लोकल बॉडीज इम्प्लाइज फेडरेशन के आह्वान पर जामताड़ा नगर पंचायत के सभी दैनिक श्रमिक, दैनिक कर्मी और मानदेय कर्मी अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं.

विज्ञापन

जामताड़ा. झारखंड लोकल बॉडीज इम्प्लाइज फेडरेशन के आह्वान पर जामताड़ा नगर पंचायत के सभी दैनिक श्रमिक, दैनिक कर्मी और मानदेय कर्मी अनिश्चितकालीन हड़ताल पर हैं. बुधवार को नौवें दिन भी हड़ताल जारी रहा. संघ के अध्यक्ष आलोक हांडी ने बताया कि यह हड़ताल राज्य भर में छह सूत्री मांगों को लेकर की जा रही है. फेडरेशन की प्रमुख मांगों में नियमितिकरण, वेतनमान में सुधार, भविष्य निधि का लाभ, कार्य की सुरक्षा और अन्य महत्वपूर्ण मुद्दे शामिल हैं. बताया कि झारखंड सरकार गूंगे बहरे हो चुकी है. झारखंड सरकार का मंशा क्या है, यह स्पष्ट हो रहा है. एक साजिश के तहत नगर निकायों में निर्वाचन ठप कर दिया है. जनप्रतिनिधियों की सेवा समाप्त कर दी गयी है. पूर्व पार्षद सुनील बाउरी ने कहा कि हड़ताल के कारण कचरा प्रबंधन, सफाई व्यवस्था, अन्य आवश्यक सेवाएं प्रभावित हो रही है. सरकार से अविलंब इन कर्मियों की मांग जल्द पूरा करने की मांग की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola