नौकरी के नाम पर ठगी करने वाले चार धराये

Published at :04 Apr 2014 6:23 AM (IST)
विज्ञापन
नौकरी के नाम पर ठगी करने वाले चार धराये

जामताड़ा : वन विभाग में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले चार लोगांे को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. आरोपी के पास से पुलिस ने 70 हजार नकद, दो लाख का चेक और एक टाटा विक्टा सूमो वाहन जब्त किया है. चारों आरोपी उमेश राय उर्फ अनिल शर्मा, रमेश मंडल, रामनाथ यादव, राजू […]

विज्ञापन

जामताड़ा : वन विभाग में नौकरी दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले चार लोगांे को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. आरोपी के पास से पुलिस ने 70 हजार नकद, दो लाख का चेक और एक टाटा विक्टा सूमो वाहन जब्त किया है. चारों आरोपी उमेश राय उर्फ अनिल शर्मा, रमेश मंडल, रामनाथ यादव, राजू यादव (वाहन चलक) है.

संबंध में जामताड़ा थाना में आयोजित प्रेस वार्ता में एसपी नागेंद्र चौधरी ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी उमेश राय उर्फ अनिल शर्मा पंद्रह वषों से बरोजगार युवकों को अपनी जाल में फंसा कर ठगी के काम जुड़ा है. पूरे मामले का खुलासा करते हुए एसपी ने बताया कि बीते एक अप्रैल 2014 को वैशाली जिला के चार बेरोजगार युवक वन प्रमंडल कार्यालय जामताड़ा पहुंचे तथा वन विभाग में योगदान के संबंध में जानकारी प्राप्त करने पहुंचे. डीएफओ ने उन्हें बताया कि वन विभाग द्वारा नियुक्ति संबंधी कोई आवेदन नहीं निकाली गया है.

इसकी सूचना डीएफओ ने एसपी को भी दी. एसपी नागेंद्र चौधरी ने चारों बेरोजगार युवकों की बातें सुनी तो ठग गिरोह द्वारा इन युवकों को ठगी का शिकार बनाने की बात सामने आयी. इस पर एसपी ने एक टीम गठित कर गिरोह का पता लगाने का जिम्मा जामताड़ा थाना प्रभारी अजय कुमार सिंह को सौंपा. पुलिस टीम ने गिरोह के सदस्यों को धर दबोचने के लिए योजनाबद्ध तरिके से कार्य किया तथा उन्हीं बेरोजगार युवकों से फोन करवा कर गिरोह के सदस्य को रुपये दिये जाने की बात कह कर जामताड़ा बुलवाया.

शहर के एक होटल में यह डील होना तय किया गया ठग गिरोह के सदस्यों के होटल पहुंचने पर पुलिस ने चारों को धर दबोचा. गिरफ्तार चारों आरोपी मिहिजाम थाना क्षेत्र के निवासी हैं. वहीं गिरफ्तार उमेश राय उर्फ अनिल शर्मा ने पुलिस को रुपये देने का प्रलोभन देते हुए उन्हें छोड़ देने की बता कही तथा 70 हजार नकद तथा दो लाख रुपये के चेक दिये, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है. संबंध में पुलिस ने थाना कांड संख्या 103/2014 दर्ज किया है.

आरोपियों के धर पकड़ में शामिल थाना प्रभारी समेत अनि विक्रम प्रताप सिंह, शंकर प्रसाद मांझी सहित छह पुलिस कर्मी को नकद राशि इनाम देने की घोषणा एसपी ने की.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola