ePaper

Tata Steel Production: टाटा स्टील मिशन मोड में करेगी सस्ती स्टील का उत्पादन, कलिंगानगर प्लांट में बोले एमडी

Updated at : 01 Apr 2025 9:30 PM (IST)
विज्ञापन
Tata Steel book launching

टाटा सर्च पुस्तक लॉन्च करते एमडी टीवी नरेंद्रन समेत अन्य

Tata Steel Production: ओडिशा के कलिंगानगर में पहली बार नए वित्तीय वर्ष के स्वागत पर टाटा स्टील की ओर से केक काटा गया. अब तक यह कार्यक्रम केवल जमशेदपुर में ही होता था. इस कार्यक्रम के दौरान टाटा स्टील के वार्षिक बिजनेस प्लान को लॉन्च किया गया. टाटा सर्च पुस्तक भी लॉन्च की गयी. टाटा स्टील के एमडी टीवी नरेंद्रन ने कहा कि मिशन मोड में सस्ती स्टील का उत्पादन करते रहना होगा.

विज्ञापन

Tata Steel Production: जमशेदपुर-टाटा स्टील के लिए नया वित्तीय वर्ष चुनौतीपूर्ण रहने वाला है. पिछला वित्तीय वर्ष भी काफी चुनौतीपूर्ण रहा था. इस कारण हमें मिशन मोड में सुरक्षा का ख्याल रखते हुए सस्ती स्टील का उत्पादन करते रहना होगा. यह बातें टाटा स्टील के एमडी एवं सीईओ टीवी नरेंद्रन ने कहीं. वे मंगलवार को टाटा स्टील के कलिंगानगर प्लांट में आयोजित नए वित्तीय वर्ष के स्वागत के मौके पर केक कटिंग समारोह को संबोधित कर रहे थे. ओडिशा के कलिंगानगर स्थित प्लॉट 2 हाउसिंग स्टेडियम में आयोजित इस कार्यक्रम में टाटा स्टील के एमडी के अलावा कलिंगानगर के वरीय अधिकारी सरदार इंद्रजीत सिंह, टाटा वर्कर्स यूनियन के अध्यक्ष संजीव चौधरी ‘टुन्नु’, टाटा स्टील कलिंगानगर यूनियन के अध्यक्ष रवींद्र जामुदा समेत अन्य लोग मौजूद थे.

नए वित्तीय वर्ष के स्वागत पर काटा गया केक


कलिंगानगर में पहली बार नए वित्तीय वर्ष के स्वागत पर टाटा स्टील की ओर से केक काटा गया. अब तक यह कार्यक्रम केवल जमशेदपुर में ही होता था. इस कार्यक्रम के दौरान टाटा स्टील के वार्षिक बिजनेस प्लान को लॉन्च किया गया और टाटा सर्च पुस्तक भी लॉन्च की गयी, जो हाल में हुई रिसर्च और डेवलपमेंट पर आधारित है.

ये भी पढ़ें: सिरमटोली फ्लाईओवर रैंप विवाद: सीएम हेमंत सोरेन का सरहुल गिफ्ट, अब इनके खिलाफ नहीं होगा एक्शन

टाटा स्टील के एमडी ने बतायीं चुनौतियां


टाटा स्टील के एमडी ने यहां आने वाली चुनौतियों के बारे में बताया. उन्होंने यह भी कहा कि वर्तमान परिस्थितियों में सबसे ज्यादा ध्यान सुरक्षा पर देना होगा, ताकि किसी को भी कोई नुकसान न हो. इसके अलावा चीन द्वारा लगातार स्टील डंपिंग के कारण उत्पन्न चुनौतियों से निपटने के लिए गुणवत्तापूर्ण और सस्ती स्टील का उत्पादन करना होगा. इसके साथ ही उत्पादकता पर अधिक ध्यान देते हुए काम करने की आवश्यकता होगी.

नए कैलेंडर वर्ष पर केक कटिंग समारोह जमशेदपुर में


टाटा स्टील के एमडी ने यह भी स्पष्ट किया कि हर साल के नए कैलेंडर वर्ष पर केक कटिंग समारोह जमशेदपुर में होगा, जबकि हर प्लांट में एक-एक साल नए वित्तीय वर्ष पर केक कटिंग समारोह आयोजित किया जाएगा. इसी के तहत इस साल जमशेदपुर के बजाए कलिंगानगर में केक कटिंग समारोह आयोजित किया गया.

ये भी पढ़ें: Remix Fall Incident: झारखंड के रीमिक्स फॉल में फिर बड़ा हादसा, डूबने से रांची के दो छात्रों की मौत

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola