15.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Jamshedpur News : जनता के संघर्षों की पहचान है रघुवर नगर : भाजपा

Jamshedpur News : शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन द्वारा बर्मामाइंस के रघुवर नगर को अवैध करार देने वाले बयान को भाजपा बर्मामाइंस मंडल अध्यक्ष सूरज सिंह ने हताशा से भरा और बेबुनियाद करार दिया.

Jamshedpur News :

शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन द्वारा बर्मामाइंस के रघुवर नगर को अवैध करार देने वाले बयान को भाजपा बर्मामाइंस मंडल अध्यक्ष सूरज सिंह ने हताशा से भरा और बेबुनियाद करार दिया. उन्होंने कहा कि रामदास सोरेन को इतिहास की पूरी जानकारी रखनी चाहिए न कि अधकचरा ज्ञान देकर सदन को गुमराह करना चाहिए.

बर्मामाइंस मंडल अध्यक्ष सूरज सिंह ने कहा कि 2004 में तत्कालीन एसपी और वर्तमान में कांग्रेस नेता और पूर्वी विस के प्रत्याशी रहे अजय कुमार ने जमशेदपुर के लांग टाउन बस्ती को उजाड़ने के लिए आधी रात को चहारदीवारी खड़ी करवाई थी. तब बस्तीवासियों ने इसका पुरजोर विरोध किया था. उस समय तत्कालीन विधायक रघुवर दास जनता के साथ खड़े रहे और एक साल तक संघर्ष किया. अंततः टाटा स्टील को झुकना पड़ा और तत्कालीन एमडी बी मुथुरमन ने रूइया पहाड़ बस्ती में जमीन देकर बिजली-पानी सहित पुनर्वास की व्यवस्था करायी थी. जनता के इसी संघर्ष और तत्कालीन विधायक रघुवर दास के योगदान को सम्मान देने के लिए इस बस्ती का नाम ‘रघुवर नगर’ रखा गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel