Jamshedpur News : जमशेदपुर भाजपा में मंडल अध्यक्षों की ‘तयशुदा ताजपोशी’ की तैयारी, कार्यकर्ताओं में आक्रोश

Updated at : 19 Mar 2025 1:14 AM (IST)
विज्ञापन
Jamshedpur News : जमशेदपुर भाजपा में मंडल अध्यक्षों की ‘तयशुदा ताजपोशी’ की तैयारी, कार्यकर्ताओं में आक्रोश

Jamshedpur News : भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सांगठनिक चुनाव प्रक्रिया को लेकर जमशेदपुर महानगर में गहरी नाराजगी देखी जा रही है.

विज्ञापन

बूथ और भवन प्रभारी के चुनाव बिना ही मनोनीत होंगे मंडल अध्यक्ष !

सांगठनिक चुनाव बना ‘आईवाश’, कार्यकर्ताओं के अधिकारों पर कुठाराघात

जिला चुनाव प्रभारी मनोज सिंह ने मांगे मंडल अध्यक्षों के लिए 3-3 नाम, चुनावी प्रक्रिया पर उठने लगे सवाल

Jamshedpur News :

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की सांगठनिक चुनाव प्रक्रिया को लेकर जमशेदपुर महानगर में गहरी नाराजगी देखी जा रही है. पार्टी के संविधान के अनुसार बूथ कमेटी के गठन के बिना मंडल अध्यक्ष का चुनाव नहीं हो सकता, लेकिन इस नियम को ताक पर रखकर जिला चुनाव प्रभारी मनोज सिंह के नेतृत्व में मंडल अध्यक्षों के मनोनयन की तैयारी जोरों पर है. सूत्रों के अनुसार, अभी तक अधिकांश मंडलों में बूथ और भवन प्रभारी का गठन ही नहीं किया गया, न ही इसके लिए कोई बैठक बुलायी गयी है. बावजूद इसके, मंडल चुनाव प्रभारियों से 3-3 नामों का पैनल मांगा जा रहा है, ताकि इन्हीं में से किसी एक को मंडल अध्यक्ष घोषित कर दिया जाये. इसको लेकर मंगलवार को मनोज सिंह ने जमशेदपुर परिसदन में बैठक भी की थी, जिसमें कई मंडलों के प्रभारियों को जानकारी भी नहीं दी गयी थी. अंत समय में जिला की एक वरीय महिला नेता को फोन कर बुलाया गया. जिला की बैठक के संबंध में किसी तरह की मीडिया ब्रीफिंग नहीं की गयी.

भाजपा कार्यकर्ताओं में आक्रोश, चुनावी प्रक्रिया पर उठे सवाल

कई कार्यकर्ताओं का कहना है कि यह चुनावी प्रक्रिया सिर्फ एक ‘आईवाश’ है और जमीनी कार्यकर्ताओं के साथ छलावा किया जा रहा है. आरोप है कि चुनिंदा चेहरों को संगठन में फिट करने के लिए ही यह जल्दबाजी की जा रही है और लोकतांत्रिक प्रक्रिया को धत्ता बताया जा रहा है. भाजपा के सांगठनिक चुनाव को लेकर प्रदेश नेतृत्व ने स्पष्ट निर्देश दिये थे कि पहले बूथ कमेटी और भवन प्रभारी का चुनाव होगा, फिर मंडल अध्यक्ष का चयन किया जायेगा. लेकिन जमशेदपुर महानगर में इन नियमों को पूरी तरह दरकिनार कर दिया गया है.

आगामी चुनाव में उठाना पड़ सकता है नुकसान

पार्टी सूत्रों का मानना है कि अगर संगठन में इस तरह की एकपक्षीय राजनीति जारी रही तो आगामी चुनावों में भाजपा को बुरे परिणाम देखने पड़ सकते हैं. सदस्यता अभियान में भी जमशेदपुर महानगर भाजपा 50 प्रतिशत लक्ष्य तक नहीं पहुंच सकी और अब संगठन की यह कार्यशैली जमीनी कार्यकर्ताओं को और हतोत्साहित कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

RAJESH SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola