खेत में जमे पानी से मिथेन उत्पन्न होता है, यह खतरनाक है : डॉ. अशेष प्रसन्न
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 28 Nov 2024 11:46 PM
डीबीएमएस कॉलेज ऑफ एजुकेशन में 13 और 14 दिसंबर को इंटरनेशनल कांफ्रेंस का आयोजन किया जा रहा है. हारर्नेसिंग द पावर ऑफ एजुकेशन टू एम्ब्रैस एंड अडॉप्ट ग्रीन इनिशिएटिव विषयक इस सेमिनार में अमेरिका से चार प्रतिनिधि शहर पहुंच रहे हैं.
जमशेदपुर .डीबीएमएस कॉलेज ऑफ एजुकेशन में 13 और 14 दिसंबर को इंटरनेशनल कांफ्रेंस का आयोजन किया जा रहा है. हारर्नेसिंग द पावर ऑफ एजुकेशन टू एम्ब्रैस एंड अडॉप्ट ग्रीन इनिशिएटिव विषयक इस सेमिनार में अमेरिका से चार प्रतिनिधि शहर पहुंच रहे हैं. इसी कड़ी में गुरुवार को वर्ल्ड बैंक वाशिंगटन से आये प्रतिनिधि डॉ. अशेष प्रसन्न ने रेसेपी फॉर लिवेवल प्लानेट विषय पर एक सत्र में भावी विद्यार्थियों को संबोधित किया. जिसमें उन्होंने पीपीटी के माध्यम से बताया कि कैसे मिथेन के कारण हमारा पर्यावरण प्रभावित होता है. कहा कि धान रोपने में खेत में जमें पानी से मिथेन उत्पन्न होता है, जो पर्यावरण के लिए हानिकारक है. कार्यक्रम के आरंभ में स्वागत भाषण प्रिंसिपल डॉ.जूही समर्पिता ने दिया एवं संचालन बी.एड की छात्रा शुभांगी ने किया. इस सत्र में डी.बी.एम.एस.ट्रस्ट की संरक्षक भानुमती नीलकंठन, अध्यक्ष बी.चंद्रशेखर एवं ललिता चंद्रशेखर, कॉलेज की सचिव श्रीप्रिया धर्मराजन , सहसचिव सुधा दिलीप, वाइस प्रिंसिपल डॉ.मोनिका आदि मौजूद
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










