Jamshedpur News : एमजीएम : 396.69 करोड़ रुपये की लागत से बने नये अस्पताल की छत से टपक रहा पानी
Updated at : 19 Jun 2025 1:41 AM (IST)
विज्ञापन

Jamshedpur News : डिमना रोड स्थित एमजीएम मेडिकल कॉलेज परिसर में लगभग 396.69 करोड़ रुपये की लागत से बने 500 बेड के नये अस्पताल की गुणवत्ता पर सवाल उठने लगे हैं.
विज्ञापन
मरीज और डॉक्टरों को हो रही परेशान
Jamshedpur News :
डिमना रोड स्थित एमजीएम मेडिकल कॉलेज परिसर में लगभग 396.69 करोड़ रुपये की लागत से बने 500 बेड के नये अस्पताल की गुणवत्ता पर सवाल उठने लगे हैं. हाल की बारिश में अस्पताल की छत से पानी टपकने लगा है. छत से पानी टपकने के कारण अस्पताल की गलियारों में पानी जमा हो गया है, जिससे फर्श पर फिसलन हो गयी है. इससे मरीजों तथा उनके परिजनों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. पानी का रिसाव सिर्फ छत तक सीमित नहीं है, बल्कि यह पीलर और दीवारों के पास भी देखा जा रहा है. सर्जरी, एनेस्थीसिया और नेत्र विभाग सहित कई अहम विभागों के बाहर फर्श पर पानी जमा हो गया है. इससे न सिर्फ मरीजों को बल्कि डॉक्टरों और अन्य स्टाफ को भी परेशानी हो रही है. बिल्डिंग का निर्माण कार्य भवन निर्माण विभाग के माध्यम से एलएंडटी कंपनी द्वारा कराया गया है. जबकि साकची स्थित पुराने एमजीएम अस्पताल को अब डिमना स्थित इस नये भवन में शिफ्ट किया जा रहा है. लेकिन अस्पताल शुरू होने से पहले ही निर्माण की खामियां उजागर हो रही है, जिससे इसकी गुणवत्ता पर गंभीर सवाल उठ रहे हैं.वर्जन….
अस्पताल की छत से पानी टपकने की सूचना मिली है. जिस भी विभाग में ऐसा हो रहा है, उनके विभागाध्यक्षों को निर्देश दिया गया है कि वे इसकी लिखित सूचना दें, ताकि विभाग को रिपोर्ट भेजी जा सके और उचित कार्रवाई हो सके.डॉ डी हांसदा, प्राचार्य एमजीएम मेडिकल कॉलेजB
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




