Jamshedpur News : कपाली : खाना बनाने नहीं उठी, तो पत्नी और मासूम बेटे की तवा से मारकर ले ली जान, करता था ये काम

Updated at : 31 Mar 2025 8:14 PM (IST)
विज्ञापन
Jamshedpur News : कपाली : खाना बनाने नहीं उठी, तो पत्नी और मासूम बेटे की तवा से मारकर ले ली जान, करता था ये काम

Jamshedpur News : चांडिल थाना क्षेत्र के कपाली ओपी के तामोलिया कालाधोरा गांव में एक सनकी पति ने अपनी पत्नी और पांच साल के बेटे की तवा से मारकर हत्या कर दी.

विज्ञापन

आरोपी को पुलिस ने मौके से गिरफ्तार कर भेजा जेल

नशा करने के बाद अक्सर पति-पत्नी करते थे झगड़ा

Jamshedpur News :

चांडिल थाना क्षेत्र के कपाली ओपी के तामोलिया कालाधोरा गांव में एक सनकी पति ने अपनी पत्नी और पांच साल के बेटे की तवा से मारकर हत्या कर दी. आरोपी का नाम सुकराम मुंडा है. मृतकों में रविवारी सिंह (25 वर्ष) और गोलू मुंडा (5 वर्ष) शामिल है. कपाली थाना की पुलिस ने आरोपी सुकराम मुंडा को गिरफ्तार कर लिया है. पूछताछ के बाद उसे जेल भेज दिया. घटना सोमवार सुबह करीब छह बजे की है. सुकराम मुंडा मूल रूप से खरसांवा जिले के सीलपींदा गांव का रहने वाला है. वह अपने परिवार के साथ कपाली के तामोलिया कालाधोरा गांव में किराये के मकान में रहकर मजदूरी का काम करता था. उसकी पत्नी भी रेजा का काम करती थी.

पति-पत्नी करते थे नशा

घटना के संबंध में आसपास के लोगों ने बताया कि सुकराम और रविवारी दोनों नशा के आदी थे. नशे की हालत में अक्सर दोनों झगड़ा करते थे. वहीं पुलिस ने बताया कि सुकराम पिछले दो दिनों से ज्यादा नशापान कर रहा था, इस वजह से ठीक से खाया भी नहीं था. एक दिन पूर्व दोनों पति-पत्नी में झगड़ा भी हुआ था. सोमवार की सुबह करीब 5.30 बजे सुकराम सो कर उठा और रविवारी को खाना बनाने को कहा. उसने दो-तीन बार पत्नी को जगाया और बोला कि कुछ खाना बनाओ बहुत भूख लगी है. मगर रविवारी नहीं उठी. गुस्से में चूल्हा के पास रखे तवा उठाकर सुकराम ने रविवार के गर्दन पर वार कर दिया, जिससे उसकी गर्दन कट गयी. इसके बाद उसने सिर और चेहरे पर भी तवा से वार कर दिया, जिससे मौके पर ही उसकी मौत हो गयी. इसके बाद सुकराम ने पत्नी के पास सो रहे पांच साल के बेटे के गर्दन और चेहरे पर भी लोहे के तवे से वार किया, जिससे उसकी भी मौत हो गयी.

आसपास के लोगों की सूचना पर पहुंची पुलिस

पति-पत्नी के झगड़े को सुनकर आसपास के लोगों ने कपाली थाना को सूचना दे दी थी. सूचना मिलने के बाद कपाली थाना प्रभारी सोनू कुमार दल बल के साथ मौके पर पहुंचे. पुलिस जब घर के अंदर गयी तो देखा कि रविवारी और पांच वर्षीय बच्चा मृत पड़ा है. इसके बाद पुलिस ने सुकराम को गिरफ्तार कर लिया. पुलिस को सुकराम के भाई और उसकी पत्नी ने बताया कि नशा करने के बाद सुकराम अक्सर लड़ाई करता था. वे लोग मजदूरी करने के लिए खरसावां से तामोलिया कपाली में आकर किराया के मकान में रह रहे थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

RAJESH SINGH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola