ePaper

Durand cup trophy tour jamshedpur : दूसरे दिन भी डूरंड कप ट्रॉफी को शहर में किया गया प्रदर्शित

Updated at : 09 Jul 2025 12:56 AM (IST)
विज्ञापन
Durand cup trophy tour jamshedpur : दूसरे दिन भी डूरंड कप ट्रॉफी को शहर में किया गया प्रदर्शित

डूरंड कप ट्रॉफी टूर के दूसरे दिन शहर के पांच प्रमुख स्थलों पर इस प्रतिष्ठित ट्रॉफी को प्रदर्शित किया गया. मंगलवार को ट्रॉफी टूर की शुरुआत सुबह 6 बजे जुबिली पार्क से हुई.

विज्ञापन

जमशेदपुर. डूरंड कप ट्रॉफी टूर के दूसरे दिन शहर के पांच प्रमुख स्थलों पर इस प्रतिष्ठित ट्रॉफी को प्रदर्शित किया गया. मंगलवार को ट्रॉफी टूर की शुरुआत सुबह 6 बजे जुबिली पार्क से हुई. इसके बाद सुबह 9 बजे से 11 बजे तक टाटा मोटर्स के मेन गेट पर ट्रॉफी को प्रदर्शित किया गया. दोपहर 12 बजे से लेकर अगले तीन घंटे 30 मिनट तक यह टूर टाटानगर रेलवे स्टेशन में प्रदर्शित किया. वहीं ट्रॉफी को आम दर्शकों के लिए डायमंड पार्क और पीएम मॉल में भी रखा गया. जहां, फुटबॉल प्रेमी ट्रॉफी को नजदीक से देख सकें. उल्लेखनीय है कि शहर में 24 जुलाई डूरंड कप ग्रुप-सी का मैच खेला जायेगा. जमशेदपुर में इस बार चार टीमों की मेज़बानी की जाएगी. मेज़बान और स्टील सिटी का गौरव जमशेदपुर एफसी के अलावा, पहली बार डूरंड कप में भाग लेने वाली लद्दाख एफसी, इंडियन आर्मी एफटी और फॉरेन सर्विसेज़ टीम भी शामिल है. शहर में कुल सात मुकाबले खेले जाएंगे, जिनमें से एक क्वार्टरफाइनल मुकाबला भी शामिल है. मुकाबलों की शुरुआत 24 जुलाई से होगी. ग्रुप स्टेज के मैच 29 जुलाई, 2 अगस्त, 5 अगस्त, 8 अगस्त और 11 अगस्त को खेले जाएंगे. क्वार्टरफाइनल मुकाबला 17 अगस्त को आयोजित किया जाएगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
NESAR AHAMAD

लेखक के बारे में

By NESAR AHAMAD

NESAR AHAMAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola