Jamshedpur News : साकची थाना की पुलिस को दिया 15 दिन का अल्टीमेटम, नहीं तो होगा उग्र आंदोलन, जानिये पूरा मामला

Edited by RAJESH SINGH
Updated:
विज्ञापन

शहर में बढ़ते अपराध के खिलाफ जन सुविधा मंच के बैनर तले शुरू किये गये अभियान के पहले चरण में गुरुवार को सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ताओं ने साकची थाना के सामने प्रदर्शन किया.

विज्ञापन

जन सुविधा मंच ने किया प्रदर्शन,

थाना को बताया वसूली का अड्डा, थानेदार को हटाने की मांग की

हाथों में तख्तियां लेकर पैदल मार्च करते हुए पहुंचे लोग, पुलिस के खिलाफ की नारेबाजी

Jamshedpur News :

शहर में बढ़ते अपराध के खिलाफ जन सुविधा मंच के बैनर तले शुरू किये गये अभियान के पहले चरण में गुरुवार को सैकड़ों की संख्या में कार्यकर्ताओं ने साकची थाना के सामने प्रदर्शन किया. प्रदर्शनकारी साकची बसंत टॉकीज पार्किंग के पास जुटे और वहां से पैदल मार्च निकाल साकची थाना परिसर पहुंचे. सैकड़ों लोग साकची थाने के बाहर जमा हुए और पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की. मंच से जुड़े नेताओं ने थाने को वसूली का अड्डा बताते हुए कई गंभीर आरोप लगाये. लोगों की भीड़ को देखते हुए पुलिस ने थाने का गेट बंद कर दिया था. प्रदर्शन करने वाले लोग हाथों में तख्ती और बैनर लिए हुए थे. पुलिस का आरोप है कि प्रदर्शन के दौरान सरकारी बैनर को फाड़ दिया गया. थाना प्रभारी ने कहा कि मामले की जांच की जा रही है. आरोप सही पाये जाते हैं तो संबंधित लोगों पर सख्त कार्रवाई की जायेगी. मंच के नेताओं ने कहा कि साकची थाना क्षेत्र में सट्टा और मटका का खेल खुलेआम चल रहा है. होटलों में अनैतिक गतिविधियां चल रहीं हैं. अवैध कारोबार फल-फूल रहा है. चोरी की घटनाएं भी बढ़ गयी है. साकची बाजार का अतिक्रमण कर लिया गया है. फुटपाथ नहीं बचा है कि फायर ब्रिगेड की गाड़ियों घुस सके. इस दौरान थाना प्रभारी को हटाने की मांग भी रखी गयी.गुंजन यादव और अमित अग्रवाल ने कहा कि अगर साकची थाना क्षेत्र में 15 दिनों के अंदर अनैतिक कार्य, आपराधिक गतिविधियां बंद नहीं हुई, तो जन सुविधा मंच उग्र आंदोलन करने को बाध्य होगा. राकेश सिंह ने कहा कि मंच ने साकची थाना प्रभारी के खिलाफ उलगुलान किया है.

क्या कहते हैं थाना प्रभारी

साकची थाना प्रभारी के अनुसार, यह सारा विवाद दो मामलों में नेताओं की पैरवी न सुनने के कारण खड़ा हुआ है. काशीडीह में सस्वती पूजा के दौरान दो पक्षों में झगड़े के बाद पहले तो पुलिस ने समझौता करा के मामला रफा दफा कर दिया था. बाद में फिर मारपीट हुई, तो पुलिस ने गिरफ्तारियां की थीं और नेताओं की दखलअंदाजी को नजरअंदाज किया था. उन्होंने कहा कि नियम और कानून से ही काम होगा.

प्रदर्शन में ये लोग रहे शामिल

प्रदर्शन में मुख्य रूप से सुमित श्रीवास्तव, शशांक शेखर, प्रकाश दुबे, अभिषेक श्रीवास्तव, राकेश साहू, अविनाश मोहंती, मुकेश सिंह, कुमार अभिषेक, अमित सिंह, प्रवीण सिंह, मनी मोहंती, नारायण पोद्दार, कौस्तव राय, मोंटी अग्रवाल, बोल्टू सरकार समेत हजारों की संख्या में सदस्य उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola