13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जमशेदपुर : लुदबनी-बागानटोला के लोगों ने परसुडीह थाने में किया हंगामा, छुड़ा ले गये जेसीबी

जमशेदपुर : हलुदबनी बागानटोला की विवादित जमीन समतल करने गयी जेसीबी मशीन को थाने में रखेजाने के खिलाफ बुधवार को बस्तीवासियों ने परसुडीह थाने पर हंगामा किया. बस्तीवासियों के विरोध को देखते हुए पुलिस ने दोनों जेसीबी को छोड़ दिया. साथ ही उक्त जमीन पर फैसला होने तक किसी तरह का काम न करने की […]

जमशेदपुर : हलुदबनी बागानटोला की विवादित जमीन समतल करने गयी जेसीबी मशीन को थाने में रखेजाने के खिलाफ बुधवार को बस्तीवासियों ने परसुडीह थाने पर हंगामा किया. बस्तीवासियों के विरोध को देखते हुए पुलिस ने दोनों जेसीबी को छोड़ दिया. साथ ही उक्त जमीन पर फैसला होने तक किसी तरह का काम न करने की हिदायत दी. हंगामे के दौरान पुलिस के साथ बस्तीवासियों की कहा-सुनी भी हुई.

चहारदीवारी के लिए हुई थी ग्रामसभा :
सिदो-कान्हू चौक पर 27 जनवरी को कब्रिस्तान की चहारदीवारी के लिए ग्रामसभा हुई थी, लेकिन हलुदबनी मौजा के ग्रामीणों ने वहां चहारदीवारी बनाने से मना कर दिया. उस जमीन को जनहित में उपयोग किये जाने पर जोर दे रहे थे.
मंगलवार को दोपहर में बागानटोला के समीप स्थित जमीन पर से स्थानीय लोग जेसीबी लगाकर साफ-सफाई करा रहे थे. शाम में परसुडीह थाने की पुलिस ने दूसरे की जमीन बताकर साफ-सफाई कार्य बंद करा दिया, लेकिन साफ-सफाई कार्य में लगाये गये जेसीबी को पुलिस ने हलुदबनी छोटा हनुमान मंदिर के समीप रोक कर थाने ले गयी.
इसकी सूचना मिलने पर बुधवार को दिन के 11:30 बजे बागानटोला के करीब 150 महिला, पुरुष विरोध करने थाने पहुंचे. बस्ती वासियों को पुलिस की ओर से बताया कि जहां साफ-सफाई काम कराया गया है, वह जमीन कब्रिस्तान की है. दूसरे की जमीन पर काम करना उचित नहीं है.
विवादित जमीन पर जेसीबी लगाकर समतलीकरण करने की सूचना पर जेसीबी को पकड़ कर थाने लाया गया था. वहीं बस्ती वासियों का कहना था कि लंबे समय से उक्त जमीन पर शव दफनाया नहीं जाता है. वहां कचरे का अंबार था. बस्ती वासियों को परेशानी हो रही थी इसलिए कचरे को हटाकर समतलीकरण कराया गया. अगर जमीन किसी समुदाय की है तो दस्तावेज अंचलाधिकारी को दिखाये.
बागानटोला में कब्रिस्तान है. यहां चारों ओर आदिवासी-मूलवासी समुदाय के लोग रहते हैं. यहां जेसीबी से समतलीकरण कराया जा रहा था. दूसरे गुट के लोगों ने इसकी लिखित शिकायत की थी कि उनके पास जमीन के दस्तावेज भी हैं. वरीय पदाधिकारियों को विवादित जमीन की जानकारी दी गयी है. उनका निर्देश मिलने तक वहां किसी तरह का कोई कार्य नहीं होने दिया जायेगा.
अनिमेष गुप्ता, थाना प्रभारी, परसुडीह
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel