जमशेदपुर : शराब पीने के बाद पत्थर से कुचल कर दोस्त की जान ले ली, गिरफ्तार

Updated at : 19 Dec 2017 9:09 AM (IST)
विज्ञापन
जमशेदपुर : शराब पीने के बाद पत्थर से कुचल कर दोस्त की जान ले ली, गिरफ्तार

जमशेदपुर:कीताडीह ग्वालापट्टी साईं मंदिर के पास रहने वाले कृष्णा साहू (30) की दोस्तोें ने शराब पीने के दौरान विवाद के बाद पत्थर से कुचल कर हत्या कर दी. साथ ही भागने के क्रम में हमलावरों ने घटनास्थल के पास खड़ी इंडिगो (जेएच09के-2899) में भी तोड़फोड़ की. सोमवार सुबह कृष्णा का शव बागबेड़ा पुलिस ने लहूलुहान […]

विज्ञापन

जमशेदपुर:कीताडीह ग्वालापट्टी साईं मंदिर के पास रहने वाले कृष्णा साहू (30) की दोस्तोें ने शराब पीने के दौरान विवाद के बाद पत्थर से कुचल कर हत्या कर दी. साथ ही भागने के क्रम में हमलावरों ने घटनास्थल के पास खड़ी इंडिगो (जेएच09के-2899) में भी तोड़फोड़ की. सोमवार सुबह कृष्णा का शव बागबेड़ा पुलिस ने लहूलुहान अवस्था में बागबेड़ा गुदड़ी बाजार के पास से बरामद किया. वहीं घटनास्थल से पुलिस ने खून लगा पत्थर भी बरामद किया है. साथ ही मृतक के दोस्त गाढ़ाबासा के कल्लू सिंह को गिरफ्तार कर पूछताछ कर रही है.

गोड्डा में खुलेगा सैनिक स्कूल, रक्षा राज्यमंत्री ने राज्यसभा में दी जानकारी

इधर, रविवार की शाम साढ़े छह बजे से लापता कृष्णा की तलाश में निकले उसके छोटे भाई टिंकू को लाश मिलने की सूचना हुई, तो वह बागबेड़ा थाना गया. थाना में कपड़ों से शव की पहचान कृष्णा के रूप में की. देर शाम को बड़बिल से मृतक का बड़ा भाई संतोष साहू थाना पहुंचे और उसने पुलिस को कई महत्वपूर्ण सुराग दिये. संतोष साहू के बयान पर बागबेड़ा थाना में गाढ़ाबासा के बाबू, भोला राम, भोला का भाई ग्रिगेश राम, कल्लू सिंह, कंचन यादव, ब्रजेश राम तथा रजक चोर के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है. इससे पहले पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.

परिवार में सबसे छोटा था कृष्णा. कृष्णा साहू परिवार में सबसे छोटा था. वह बेरोजगार था. वहीं मंण्ला भाई लौकू साहू और तीसरा नंबर पर टिंकू था. भाईयों का तीन टेंपो है, जो भाड़े पर चलती है. कृष्णा बड़े भाई संतोष साहू के सब्जी मंडी के कारोबार में हाथ बटाया करता था. 17 दिसंबर की शाम साढ़े छह बजे वह घर से निकला था. रात दस बजे तक वह नहीं लौटा. कभी-कभी सुबह में भी कृष्णा घर आया करता था. छोटे भाई टिंकू ने बताया कि सुबह पांच बजे तक घर नहीं लौटने पर खोजबीन की तो गुदड़ी बाजार में शव मिलने की जानकारी हुई, जिसके बाद थाने जाकर शव की पहचान की गयी. कृष्णा साहू की हत्या की जानकारी परिवार वालों ने उसकी मां को नहीं दी. पिता रामेश्वर साव की तबीयत खराब है.
झारखंड में गरीब लोगों का जल्द सर्वे होगा, राशन कार्ड, गैस कनेक्शन समेत सभी सरकारी योजना का मिलेगा लाभ

रात में एक साथ शराब पी फिर विवाद होने पर कर दी हत्या. बागबेड़ा पुलिस ने जांच में पाया है कि कृष्णा साहू सेे उसके दोस्त कई दिनों से पार्टी मांग रहे थे. बीती रात को दोस्तों के साथ कृष्णा ने शराब-गांजा पीया. कृष्णा के साथ शराब पीने पर किसी बात को लेकर विवाद हुआ. इसके बाद सभी ने मारपीट की. कृष्णा जान बचाने के लिए गुदड़ी बाजार की तरफ भागा, तो भुजा दुकान के पास गली में वह गिर गया. इसके बाद उसके साथियों ने पत्थर से कुचलकर उसकी हत्या कर दी. हत्या के बाद उसकी जेब से तीस हजार रुपये भी गायब थे.

मोबाइल खरीदने के लिए लिये थे तीस हजार

संतोष साहू ने बताया कि वह पहले गुदड़ी बाजार में रहते थे और पिछले दस वर्ष से कीताडीह ग्वालापट्टी में रह रहे हैं. कृष्णा साहू की दुर्घटना में एक पैर में चोट लगी थी. उसका इलाज चल रहा था. उसकी तबीयत पिछले दिनों से खराब थी. बीती रात वह मोबाइल खरीदने और इलाज कराने के लिए तीस हजार रुपये लेकर घर से निकला था. रात साढ़े नौ बजे तक कल्लू उसके साथ था. इसके बाद कल्लू अपने घर चला गया. कल्लू जब घर गया, तो कृष्णा के साथ कंचन, भोला, ब्रजेश, रजक चोर, ग्रिगेश राम और बाबू थे. रातभर कृष्णा नहीं लौटा. सुबह में वह सब्जी कारोबार के सिलसिले में वह बड़बिल चले गये. साढ़े नौ बजे जानकारी मिली की कृष्णा की हत्या कर दी गयी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola