ePaper

वज्रपात से महिला की मौत

Updated at : 07 Sep 2025 11:05 PM (IST)
विज्ञापन
वज्रपात से महिला की मौत

खेत में काम कर रही थी, बारिश होने पर पेड़ के नीचे छिपी थी

विज्ञापन

इचाक. थाना क्षेत्र के चंपानगर नावाडीह गांव निवासी देवंती देवी (56 वर्ष, पति बालेश्वर यादव) की मौत वज्रपात की चपेट में आने से हो गयी. घटना रविवार की दोपहर करीब साढ़े तीन बजे की है. मृतका की तीन पुत्री हैं. सभी का विवाह हो चुका है. ग्रामीणों ने बताया कि महिला करमाटांड़ स्थित अपने टमाटर के खेत में काम कर रही थी. उसी दौरान बारिश होने लगी. महिला बारिश से बचने के लिए एक पेड़ के नीचे खड़ा हो गयी. उसी दौरान वहां वज्रपात हुआ, जिसकी चपेट में वह आ गयी. सूचना पाकर इचाक पुलिस भी मौके पर पहुंची व घटना की जानकारी ली. इधर, मुखिया काजल देवी ने घटना पर दुख जताते हुए मृतक के आश्रित को सरकारी प्रावधान के मुताबिक मुआवजा दिलाने एवं अन्य लाभ दिलाने की मांग की है. उन्होंने बताया कि एक माह पूर्व इसी जगह पर वज्रपात से एक मवेशी की मौत हुई थी.

वज्रपात से महिला घायल, दो मवेशियों की मौत

बरही. बरही में रविवार को वज्रपात की घटना में झुनिया देवी (पति शिव सहाय यादव) घायल हो गयी. वहीं एक गाय व एक भैंस की मौत हो गयी. घटना अपराह्न करीब सवा तीन बजे ग्राम कारीमाटी के कर्बला मैदान के पास हुई. झुनिया देवी अपने मवेशियों को मैदान में चरा रही थी. तभी वज्रपात हुआ, जिसके झटके से वह बेहोश हो गयी. वहीं दोनों मवेशियों की भी मौत हो गयी. वज्रपात की आवाज सुनकर ग्रामीण भागे-भागे आये. महिला को उठाकर बरही अनुमंडलीय अस्पताल ले गये. जहां उसका इलाज चल रहा है. डॉक्टर ने उसकी स्थिति खतरे से बाहर बतायी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SUNIL PRASAD

लेखक के बारे में

By SUNIL PRASAD

SUNIL PRASAD is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola