अमृत नगर के पास स्कूटी पर गिरा पेड़, दो घायल

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 01 Aug 2024 6:15 PM

विज्ञापन

अमृतनगर कब्रिस्तान के पास गुरुवार की सुबह विशाल पेड़ गिरने से स्कूटी सवार दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गये.

विज्ञापन

हजारीबाग.

एनएच 522 हजारीबाग-विष्णुगढ़ पथ पर स्थित अमृतनगर कब्रिस्तान के पास गुरुवार की सुबह विशाल पेड़ गिरने से स्कूटी सवार दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गये. स्कूटी क्षतिग्रस्त हो गयी. घायल मुफस्सिल थाना क्षेत्र के चुटियारो सरोनी के आशिष कुमार (25 वर्ष) और मो बारिक (21 वर्ष) है. पेड़ से दबे युवकों को स्थानीय लोगों की मदद से खींच कर बाहर निकाला गया. घायलों को शेख भिखारी मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेज दिया गया. दोनों के सिर पर गंभीर चोट लगी है. घटना की सूचना मुफस्सिल पुलिस को दी गयी. पुलिस ने एलएनटी कंपनी के हाइड्रा वाहन से सड़क पर गिरे पेड़ को हटवाया. इसके बाद एनएच 522 मे आवागमन सामान्य हुआ.

ग्रामीणों ने सूखे पेड़ काटने की मांग की :

इस दुर्घटना के बाद ग्रामीणों का शिष्टमंडल राष्ट्रीय राज मार्ग के किनारे सूखे और खोखले पेड़ कटाने की मांग को लेकर पूर्वी वन प्रमंडल के डीएफओ से मिले. शिष्टमंडल में मुखिया दिनेश कुशवाहा, महेंद्र राम, राजीव मेहता उर्फ बबलू, भीम यादव सहित कई लोग शामिल थे. ग्रामीणों ने कहा कि सड़क किनारे सूखे पेड़ घटनाओं को आमंत्रित कर रहा है. गुरुवार को भी अमृतनगर कब्रिस्तान के पास एक पेड़ गिर गया. इसमें जानमाल दोनों की क्षति हुई है. डीएफओ ने कहा कि मेरा विभाग का काम पेड़ कटाई के लिए अनापत्ति प्रमाण पत्र देने का है. सूखे पेड़ कटाने का जिम्मा एनएच को है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola