17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जलीय स्त्रोत के अतिक्रमण पर होगा आंदोलन

झारखंड कांग्रेस ओबीसी के स्टेट को-ऑर्डिनेटर सुरजीत नागवाला ने कहा कि जिले के सभी नदी-नाला और जलीय स्रोत को अतिक्रमण मुक्त बनाने के लिए आंदोलन करेंगे.

मुख्यमंत्री को पत्र लिखकर दी जानकारी

हजारीबाग.

झारखंड कांग्रेस ओबीसी के स्टेट को-ऑर्डिनेटर सुरजीत नागवाला ने कहा कि जिले के सभी नदी-नाला और जलीय स्रोत को अतिक्रमण मुक्त बनाने के लिए आंदोलन करेंगे. कहा कि पूरे मामले की जानकारी मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन को पत्र लिखकर दी है. छाया प्रति डीसी, अपर समाहर्ता, सदर ब्लाक के सीओ व संबंधित विभाग के अधिकारियों को दी है. जिले में बड़ी तेजी से नदी नाला, तालाब व अन्य सभी जलीय स्रोत का अतिक्रमण हुआ है. विकास नगर का नाला, बुंदेल नगर का नाला, कृष्णपुरी का तालाब, साकेत पुरी का तालाब, कुम्हार टोली नाला इसके उदाहरण हैं. जिला प्रशासन इन जगहों का निरीक्षण कर हो रहे अतिक्रमण को देख सकते हैं. सभी सरकारी जमीन है. यह सार्वजनिक स्थल है. चंद लोग अतिक्रमण कर इसका इस्तेमाल कर रहे हैं. वहीं, जिला प्रशासन की ओर से कोई कार्रवाई नहीं होने से माफियाओं का मनोबल बढ़ा है. बुंदेल नगर व विकास नगर का नाला समाहरणालय के नजदीक है. यह कहना गलत नहीं होगा कि जिला प्रशासन के नाक के नीचे लगातार सरकारी जमीन पर दर्जनों मकान बन रहे हैं. नागवाला ने कहा इस मामले में पहले भी अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल कर चुके हैं. नागवाला का आरोप है कि शहर को अतिक्रमण मुक्त बनाने के नाम पर जिला प्रशासन समय-समय पर सड़क किनारे छोटी-मोटी दुकान लगाकर अपनी व अपने परिवार का भरण पोषण करने वाले पर बुलडोजर चलाते हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel