32.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

Jharkhand News: हजारीबाग एसडीओ अशोक कुमार को सरकार ने पद से हटाया, SIT ने तेज की कार्रवाई

Jharkhand News: हजारीबाग के एसडीओ को उनके पद से हटा दिया गया है. इससे संबंधित अधिसूचना जारी कर दी गयी है. दूसरी तरफ एसआईटी ने भी मामले की जांच तेज कर दी है.

Audio Book

ऑडियो सुनें

हजारीबाग : हजारीबाग एसडीओ अशोक कुमार पर झारखंड सरकार ने बड़ी कार्रवाई की है. पत्नी अनीता को जलाकर मारने के मामले में उन्हें एसडीओ के पद से हटा दिया है. उन्हें कार्मिक विभाग में योगदान देने का निर्देश दिया गया है. कार्मिक, प्रशासनिक सुधार तथा राजभाषा विभाग ने इस संबंध में अधिसूचना जारी कर दी है. ज्ञात हो कि एसडीओ की पत्नी 26 दिसंबर की सुबह बुरी तरह झुलस गयी थी. उनके भाई ने एसडीओ और उनके परिजनों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी थी.

एसआईटी ने तेज की कार्रवाई

प्राप्त जानकारी के अनुसार हजारीबाग एसडीओ अशोक कुमार फिलहाल फरार चल रहे हैं. हालांकि उनके गायब होने के बाद से ये खबर फैल गयी कि गिरफ्तारी का वारंट जारी हो जाने के कारण वह फरार है. हालांकि, हजारीबाग के डीएसपी ने इसे सिरे से खारिज कर दिया है. हालांकि उन्होंने कहा है कि एसआआईटी मामले की जांच के लिए छापेमारी तेज कर दी है. उम्मीद जतायी जा रही है कि पुलिस इस मामले का खुलासा जल्द कर लेगी.

सोमवार को एसडीओ के आवास पहुंचे थे पुलिस के वरीय अधिकारी

सोमवार पुलिस के वरीय अधिकारी एसडीओ की पत्नी की मौत का सच जानने के लिए उनके सरकारी आवास पर पहुंचे और मामले की छानबीन की. इससे पहले फॉरेंसिक विभाग की टीम भी घटनास्थल से जाकर आग लगने की वजह की भी जानकारी प्राप्त की. मृत अनीता की मौत का मामला मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन और मुख्य सचिव के पास भी पहुंच चुका है. हालांकि, प्रभात खबर से बातचीत में आरोपी एसडीओ ने अपने ऊपर लगे आरोपों को नकार दिया है.

Also Read: चतरा में बराकर नदी के बालू घाट पर बीडीओ पर पथराव, बाल-बाल बचे अधिकारी और कर्मचारी

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel