8.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कई मांगों को लेकर हड़ताल पर रहे समाहरणालय कर्मचारी

झारखंड अनुसचिवीय कर्मचारी संघ समाहरणालय संवर्ग ने अपनी विभिन्न मांगों को लेकर हड़ताल पर रहे.

हजारीबाग.

झारखंड अनुसचिवीय कर्मचारी संघ समाहरणालय संवर्ग ने अपनी विभिन्न मांगों को लेकर हड़ताल पर रहे. कर्मचारी संघ नया समाहरणालय के समक्ष एक दिवसीय धरना दिया. संघ ने कहा कि कर्मचारियों की मांग नहीं मानी गयी तो आंदोलन और भी तेज होगा. सरकार द्वारा लिपिक के ग्रेड वेतन को 1900 से बढ़ाकर 2400 रुपये, उच्च स्तरीय लिपिक का ग्रेड वेतन 4200 रुपये, प्रधान लिपिक का ग्रेड वेतन 4600 रुपये, कार्यालय अधीक्षक का ग्रेड वेतन 4800 रुपये और प्रशासी पदाधिकारी का ग्रेड वेतन 5400 रुपये किया जाय. उच्च स्तरीय समिति की अनुशंसा के अनुसार पद सृजन करने, निम्नवर्गीय लिपिक से उच्च स्तरीय लिपिक की प्रोन्नति, आठ साल से घटाकर चार साल किया जाय. अन्य उच्च पदों के प्राेन्नति के मामले में 50 प्रतिशत की समयावधि कम की जाय. एमएसीपी का समयसीमा दस वर्षों से घटाकर आठ वर्ष किया जाय. निम्नवर्गीय कनीय सहित कई शब्दों को हटाकर समाहरणालय लिपिकों को समाहरणालय सहायक, समाहरणालय वरीय सहायक, मुख्य अनुसचिवीय पदाधिकारी, सहायक प्रशासी पदाधिकारी, प्रशासी अधिकारी किया जाय. चतुर्थवर्गीय कर्मी को योग्यता एवं वरीयता के आधार पर बिना परीक्षा के लिपीय संवर्ग में 15 प्रतिशत आरक्षण देने की मांग की गयी. कार्यालय अधीक्षक एवं प्रशासी अधिकारी के कार्यों एवं दायित्वों को पुन निर्धारित कर 65 वर्ष करने की मांग की गयी. धरना में काफी संख्या में कर्मचारी शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel