हजारीबाग में हथियारबंद नकाबपोशों का तांडव! व्यापारी परिवार से मारपीट, छह लाख और जेवरात लूटकर फरार

अपना जख्म दिखाते पीड़ित परिवार, Pic Credit- Prabhat Khabar
Hazaribagh Robbery Case: बरकट्ठा प्रखंड के सूर्यकुंड गांव में हथियारबंद नकाबपोश अपराधियों ने 'सूर्यकुंड ट्रेडर्स' प्रतिष्ठान और मकान में धावा बोलकर छह लाख रुपये नगद और जेवरात की लूट की. विरोध करने पर व्यापारी परिवार से मारपीट की गई. घटना के बाद इलाके में दहशत का माहौल है.
Hazaribagh Robbery Case, हजारीबाग, (रेयाज खां): हजारीबाग जिले के बरकट्ठा प्रखंड अंतर्गत सूर्यकुंड गांव में जीटी रोड पर स्थित ‘सूर्यकुंड ट्रेडर्स’ नामक प्रतिष्ठान में शुक्रवार की रात हथियारबंद अपराधियों ने धावा बोल दिया. अपराधियों ने दुकान और मकान से करीब छह लाख रुपये नगद और जेवरात की लूट की. विरोध करने पर व्यापारी परिवार के सदस्यों के साथ मारपीट कर उन्हें घायल कर दिया. घटना के बाद क्षेत्र में दहशत का माहौल है.
रात 8 बजे नकाबपोश अपराधियों ने दिया घटना को अंजाम
प्रतिष्ठान के संचालक सुनील कुमार पांडेय ने बताया कि रात करीब आठ बजे एक ऑल्टो कार और एक मोटरसाइकिल पर सवार छह नकाबपोश अपराधी दुकान में घुस आए. उन्होंने मुझे कब्जे में लेकर दुकान के ऊपरी तल्ले पर ले गए, जहां मुंह में टेप लगाकर और हाथ-पैर बांधकर बेरहमी से पिटाई की. इस दौरान दुकान में बैठे उनके छोटे पुत्र समीत पांडेय को भी अपराधियों ने बंदूक की बट से मारकर घायल कर दिया. बाद में अपराधी समीत को बंदूक की नोंक पर लेकर बगल में स्थित मकान में घुसे और वहां भी लूटपाट की.
Also Read: रांची के तमाड़ में जमीन विवाद में फायरिंग, शंभू मुंडा गंभीर रूप से घायल, एक पुलिस हिरासत में
6 लाख नगद के साथ जेवरात लेकर भागे अपराधी
पीड़ित के अनुसार, अपराधी दुकान से करीब दो लाख रुपये नगद और घर से चार लाख रुपये व सोने-चांदी के जेवरात लेकर फरार हो गए. छह की संख्या में पहुंचे अपराधियों ने चेहरे को नकाब और हेलमेट से ढक रखा था. पांच अपराधी रिवॉल्वर से लैस थे जबकि एक के पास चाकू था. भागने के दौरान एक अपराधी की मोटरसाइकिल घटनास्थल पर ही छूट गई. घटना की सूचना मिलते ही गोरहर थाना प्रभारी नितीश कुमार पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और मामले की जांच शुरू कर दी.
घायलों का इलाज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बरकट्ठा में किया गया
मारपीट में घायल सुनील कुमार पांडेय, उनकी पत्नी नीलम देवी और पुत्र समीत पांडेय का इलाज सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बरकट्ठा में किया गया. घटना के बाद स्थानीय व्यावसायिक समुदाय और आम लोगों में भय और आक्रोश का माहौल है.
Also Read: घाटशिला उपचुनाव हो गया त्रिकोणीय, BJP और JMM को जयराम का ये सिपाही देगा चुनौती
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में काम किया. झारखंड के सभी समसामयिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषयों पर लिखने और पढ़ने में गहरी रुचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम कर रहा हूं. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल के क्षेत्र में भी काम किया हूं. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रुचि है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




