Hazaribagh News| हजारीबाग, आरिफ: हजारीबाग के नेताजी सुभाष चंद्र बोस (अनाथ) विद्यालय में पढ़ाई करने वाले चार स्टूडेंट्स का चयन राष्ट्रीय योग ओलंपियाड में हुआ है. इनमें मोहित कुमार, प्रमोद कुमार, सन्नी कुमार और तापेश्वर गंझू शामिल हैं. शहर के डीईओ प्रवीण रंजन ने चारों विद्यार्थियों को इस कामयाबी के लिए सम्मानित किया. इसके साथ ही डीईओ ने उन्हें राष्ट्रीय स्तर पर बेहतर प्रदर्शन के लिए शुभकामनायें भी दी हैं.
कन्याकुमारी में होगा ओलंपियाड का आयोजन
जानकारी के अनुसार, राष्ट्रीय योग ओलंपियाड का आयोजन कन्याकुमारी में होगा. राष्ट्रीय स्तर पर आयोजित इस प्रतियोगिता में मोहित कुमार एवं प्रमोद कुमार वर्ग 6-8 में और सन्नी कुमार एवं तापेश्वर गंझू वर्ग 9-10 के लिए होने वाले ओलंपियाड में प्रदर्शन करेंगे. 20 मई को राज्य स्तर पर आयोजित योग ओलंपियाड में चारों विद्यार्थियों का चयन किया गया था. मालूम हो कि राज्य स्तरीय योग ओलंपियाड राजधानी रांची के खेलगांव में हुआ था.
झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
मोमेंटो देकर सम्मानित किया
इधर, डीईओ प्रवीण रंजन ने अपने कार्यालय में विद्यार्थियों को मोमेंटो देकर सम्मानित किया. साथ ही उनके उज्जवल भविष्य की कामना की है. मौके पर अनाथ विद्यालय के शिक्षक सहित कई खेल शिक्षक मौजूद थे. मालूम हो कि रांची में राज्य स्तरीय पर आयोजित प्रतियोगिता ने बेहतर प्रदर्शन कर मोहित, प्रमोद, सन्नी और तापेश्वर ने राष्ट्रीय मंच तक का सफर तय किया है.
विद्यालय के लिए गर्व का क्षण
बता दें कि हजारीबाग स्थित नेताजी सुभाष चंद्र बोस (अनाथ) विद्यालय झारखंड सरकार द्वारा संचालित एक विद्यालय है. इसका लक्ष्य अनाथ, बेसहारा और नक्सल प्रभावित बच्चों को शिक्षित करना और आत्मनिर्भर बनाना है. ऐसे में विद्यालय से चार बच्चों का नेशल लेवल पर ओलंपियाड में चयन होना विद्यालय के लिए गर्व का क्षण है.
इसे भी पढ़ें
Maiya Samman Yojana: मंईयां योजना को लेकर बड़ा अपडेट, 7 हजार लाभुकों का कटेगा नाम, ये है वजह
Liquor Raid Ranchi: लाइन होटल में कहां से आयी इतनी भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब, पुलिस हैरान, मालिक गिरफ्तार