9.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बलबल बागेश्वरी मंदिर में मेला शुरू

मेले में ब्रेक डांस, राउंड डांस, झूला, जंपिंग, मौत का कुआं सहित मनोरंजन के कई साधन

कटकमसांडी. हजारीबाग जिला के कटकमसांडी व चतरा जिला के गिद्धौर प्रखंड की सीमा पर स्थित बलबल नदी तट पर प्रसिद्ध बागेश्वरी मंदिर परिसर में मकर संक्रांति मेला 14 जनवरी को शुरू हुआ. उदघाटन चतरा सांसद कालीचरण सिंह व सिमरिया विधायक उज्जवल दास ने संयुक्त रूप से किया. मौके पर सांसद ने कहा कि बलबल में बागेश्वरी मंदिर को लेकर पर्यटन की अपार संभावनाएं हैं. जरूरत है कि सरकार इसे पर्यटन स्थल घोषित कर विकसित करने का काम करे. वहीं विधायक ने कहा कि इस क्षेत्र को और विकसित करने के लिए सरकार के समक्ष बात रखेंगे. मेले में आये लोगों ने मां बागेश्वरी की पूजा-अर्चना की. मेले में ब्रेक डांस, राउंड डांस, झूला, जंपिंग, मौत का कुआं सहित मनोरंजन के कई साधन हैं. वहीं झारखंड के अलावा पड़ोसी राज्यों से व्यापारी पशुओं की खरीद-बिक्री के लिए पहुंचे हैं. लोगों ने मंदिर के समीप स्थित तीन गर्मकुंडों में स्नान किया.

प्रमुख ने जरूरतमंदों के बीच कंबल वितरण किया

चरही. चुरचू प्रखंड के जरबा में प्रखंड प्रमुख निरंजन प्रसाद नायक ने ठंड को देखते हुए विकलांग, विधवा व वृद्ध लोगों के बीच कंबल का वितरण किया. उन्होंने कहा कि ठंड की वजह से किसी की जान नहीं जाये, इसके लिए जरूरतमंदों के बीच कंबल वितरण किया जा रहा है. मौके पर वार्ड सदस्य युगल किशोर साव, डोमन साव, सुधीर कुमार, डॉ सागर, लालो मांझी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel