एक ही परिवार के तीन की हत्या ग्रामीणों ने आरोपी को मार डाला

Updated at : 29 Jul 2018 12:38 AM (IST)
विज्ञापन
एक ही परिवार के तीन की हत्या ग्रामीणों ने आरोपी को मार डाला

गुमला : पालकोट थाना क्षेत्र के डहूपानी पंचायत स्थित कोंडेकेरा गांव में अर्धविक्षिप्त छोटू मुंडा ने गांव के ही कृष्णा मुंडा की पत्नी बंधैन मुंडाईन (30 वर्ष), बेटा विपीन मुंडा (03 वर्ष) व बेटी दिव्यानी मुंडा (01 वर्ष) को बलुवा से काटकर हत्या कर दी. जबकि कृष्णा मुंडा (35) और ग्रामीण सुखदेव कुमार (15) पर […]

विज्ञापन
गुमला : पालकोट थाना क्षेत्र के डहूपानी पंचायत स्थित कोंडेकेरा गांव में अर्धविक्षिप्त छोटू मुंडा ने गांव के ही कृष्णा मुंडा की पत्नी बंधैन मुंडाईन (30 वर्ष), बेटा विपीन मुंडा (03 वर्ष) व बेटी दिव्यानी मुंडा (01 वर्ष) को बलुवा से काटकर हत्या कर दी. जबकि कृष्णा मुंडा (35) और ग्रामीण सुखदेव कुमार (15) पर जानलेवा हमला किया.
गंभीर रूप से घायल होने के बाद भी वे भागने में सफल रहे. दोनों का गुमला में प्राथमिक उपचार करने के बाद रांची (रिम्स रेफर) कर दिया गया. इस घटना के बाद प्रतिशोध में आक्रोशित ग्रामीणों ने अर्धविक्षिप्त छोटू मुंडा (45 वर्ष) को पीट-पीटकर मार डाला. वहीं आरोपी की पत्नी लीला मुंडाईन, बेटा आनंद मुंडा, बेटी करीना कुमारी व करिश्मा कुमारी गांव से भागकर जान बचायी. अभी ये लोग पालकोट थाना में पुलिस की सुरक्षा में हैं. घटना शनिवार सुबह नौ बजे की है. पुलिस ने चारों शवों को पोस्टमार्टम के लिए गुमला सदर अस्पताल भेज दिया है.
पागलपन में हत्या हुई है : मुखिया
डहूपानी पंचायत की मुखिया पूनम उरांव ने बताया कि वह खेत में काम कर रही थी. तभी गांव के लोगों ने बताया कि छोटू मुंडा गांव के लोगों को मार रहा है. मैं खेत से गांव पहुंची तो देखा कि छोटू ने मां, बेटा व बेटी की हत्या कर दिया है और अज्ञात लोगों ने छोटू को मार डाला है. ये दोनों पड़ोसी थी. बीते कई दिनों से छोटू मुंडा विक्षिप्तों जैसी हरकत कर रहा था. पागलपन में ही छोटू ने सभी को मारा है. मैंने पुलिस को 10 बजे घटना की सूचना दी. इसके बाद पुलिस गांव आयी थी.
अर्धविक्षिप्त छोटू की पत्नी लीला मुंडाइन ने बताया कि गांव के लोगों ने छोटू मुंडा को गांव की पहनाई की जिम्मेवारी सौंपी थी. 15 दिन पहले छोटू ने पूजा पाठ किया था. इसके बाद वह अर्धविक्षिप्त जैसी हरकत करने लगा था. बीते बुधवार को छोटू को गुमला के पुग्गू में ले जाकर एक भगत से दिखाये थे. भगत ने छोटू को कहा था कि तुम्हारे मन में भूत नजर आता है.
लेकिन इससे डरने की जरूरत नहीं है. इसके बाद छोटू गांव आ गया. छोटू हर समय बोलता था कि उसे दिखाई दे रहा है कि गांव के दोनदा अहीर व उसका छोटा भाई दिनेश मुंडा मारने आ रहा है. इसलिए शनिवार की सुबह को उसने पहले सुखदेव पर हमला किया. इसके बाद गांव में जो पहले नजर आया. उसे मार डाला.
ऐसे घटी घटना
छोटू मुंडा ने अपने पड़ोसी सुखदेव कुमार को शादी का कार्ड पढ़ने के लिए घर में बुलाया. कार्ड पढ़ने के बाद छोटू ने सुखदेव पर हमला कर दिया. सुखदेव वहां से भाग गया. तभी बलुवा लिए छोटू ने उसे दौड़ाया. रास्ते में कृष्णा मुंडा की पत्नी, बेटा व बेटी मिल गये. ये लोग धनरोपनी करने जा रहे थे. छोटू ने कृष्णा की पत्नी, बेटा व बेटी को बलुवा से काटकर हत्या कर दी. घटना की सूचना पर जब कृष्णा मुंडा गांव पहुंचा तो उस पर भी छोटू ने बलुवा से वार कर दिया. इसके बाद ग्रामीण एकजुट हुए और छोटू को मार डाला.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola