29.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बालू लदे ट्रैक्टरों को पकड़ने पर बवाल, ग्रामीणों ने घेरा थाना

लोगों ने पुलिस पर सेटिंग-गेटिंग कर तीन ट्रैक्टरों को छोड़ने का लगाया आरोप, दो जब्त

पालकोट. पालकोट थाना क्षेत्र में पुलिस ने शनिवार की सुबह बालू लदे पांच ट्रैक्टरों को पकड़ा, लेकिन घटनास्थल से ही तीन ट्रैक्टरों को छोड़ दिया गया. वहीं दो ट्रैक्टर जब्त कर थाना लाया गया. इस कार्रवाई से नाराज ग्रामीणों ने पालकोट थाना का घेराव कर विरोध जताया और जब्त ट्रैक्टरों को छोड़ने की मांग की. ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि पुलिस सादे लिबास में पहुंची थी और घटनास्थल पर ही सेटिंग-गेटिंग के जरिये तीन ट्रैक्टरों को छोड़ दिया गया. वहीं जो ट्रैक्टर जब्त किये गये, वे स्थानीय युवकों के हैं, जो अपने निजी घर निर्माण के लिए बालू ले जा रहे थे.

ग्रामीणों का आरोप

टैसेरा निवासी बसंत साहू व पंकज कुमार ने बताया कि जब्त किये गये ट्रैक्टर उनके हैं और बालू का उपयोग उनके घर निर्माण में होना था. उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस ने तीन अन्य ट्रैक्टरों को पैसे लेकर छोड़ दिया, जबकि घरेलू उपयोग के लिए बालू ले जा रहे ट्रैक्टरों को जब्त कर लिया गया. ट्रैक्टर चालक अमित ने बताया कि पुलिस ने मरदा नदी से बालू ले जा रहे पांच ट्रैक्टरों को अंबेराडीह गांव के पास भवानी होटल के समीप पकड़ा था. बाद में तीन ट्रैक्टरों को छोड़ दिया गया, जबकि दो को जब्त कर लिया गया. ग्रामीणों की मांग है कि मामले की निष्पक्ष जांच हो और जो ट्रैक्टर जब्त किये गये हैं, उन्हें तत्काल छोड़ा जाये.

थाना प्रभारी ने कहा

थाना प्रभारी ने कहा कि केवल दो ट्रैक्टरों को पकड़ा गया है और इसकी सूचना खनन विभाग को दे दी गयी है. आगे की कार्रवाई अब खनन विभाग द्वारा की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel