गुमला को रेलवे लाइन से जोड़ने व टोल टैक्स का मुद्दा उठा
Published by : VIKASH NATH Updated At : 20 Jul 2025 5:24 PM
साहिबगंज में हुए फेडरेशन ऑफ झारखंड चेंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज की बैठक में गुमला को रेलवे लाइन से जोड़ने व टोल टैक्स का मुद्दा उठा.
एफजेसीसीआइ की बैठक 20 गुम 3 में रमेश कुमार चीनी व अन्य लोग प्रतिनिधि, गुमला साहिबगंज में हुए फेडरेशन ऑफ झारखंड चेंबर ऑफ कॉमर्स एंड इंडस्ट्रीज की बैठक में गुमला को रेलवे लाइन से जोड़ने व टोल टैक्स का मुद्दा उठा. एफजेसीसीआइ दक्षिणी छोटानागपुर के क्षेत्रीय उपाध्यक्ष रमेश कुमार चीनी ने एफजेसीसीआइ के अध्यक्ष को बैठक में पत्र देकर रेलवे, टोल टैक्स की समस्या, हत्या व चोरी की घटना से अवगत कराया. पत्र में कहा गया है कि गुमला जिला के व्यापारी हित में वर्षों से पुरानी मांग रेलवे लाइन की भाजपा के पूर्व सांसद सुदर्शन भगत द्वारा बार-बार आश्वासन के बाद भी आज तक गुमला रेलवे लाइन से नहीं जुड़ पायी है. लोहरदगा एवं सिमडेगा जिला के बानो में पहले से रेलवे लाइन उपलब्ध है. लोहरदगा से बानो भाया गुमला मात्र 70-80 किलोमीटर रेलवे ट्रैक बना कर जोड़ देने से गुमला-लोहरदगा-सिमडेगा के व्यापारी के साथ-साथ आम जनता को काफी लाभ होगा. झारखंड के अध्यक्ष अपने स्तर से इस दिशा में पहल करें. वहीं इन दिनों गुमला में टोल टैक्स का विवाद गहरा गया है. सभी परिवहन व्यापारी तथा आम जनता परेशान हो रहे हैं. इस विषय पर अपने स्तर से गुमला के हित में कार्रवाई की जाये. गुमला, लोहरदगा, सिमडेगा तथा खूंटी में हत्या एवं चोरी की घटना काफी बढ़ गयी है जो सभी व्यापारी के लिए चिंता की बात है. गुमला शहरी क्षेत्र में स्मार्ट मीटर लगा है. जिसका बिल कई महीनों से व्यापारी एवं आम जनता को नहीं मिल पा रहा है जो की बहुत ही गंभीर बात है. उपरोक्त मामलों में ध्यान देने की मांग की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










