वर्षों से हो रही थी सड़क की मांग, अब पूरा होने जा रहा है सपना : मंत्री

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 18 May 2026 10:06 PM

विज्ञापन

30 करोड़ रुपये से बनेगी सेरका-जालिम सड़क, मंत्री और सांसद ने किया शिलान्याससड़क बनने से क्षेत्र के विकास को मिलेगी नयी गति : सांसद

विज्ञापन

बिशुनपुर. बिशुनपुर प्रखंड के दुर्गम पठारी क्षेत्र के लोगों के लिए सोमवार का दिन ऐतिहासिक रहा. प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना (पीएम जनमन) के तहत 30 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाली सेरका से जालिम तक करीब नौ किमी लंबी सड़क निर्माण कार्य का शिलान्यास सोमवार को हुआ. सड़क का शिलान्यास मंत्री चमरा लिंडा व सांसद सुखदेव भगत ने संयुक्त रूप से किया. शिलान्यास कार्यक्रम से पूर्व गांव के बैगा पुजार ने विधिवत पूजा-अर्चना कर अतिथियों का स्वागत किया गया. पारंपरिक रीति-रिवाज के साथ भूमि पूजन संपन्न होने के बाद निर्माण कार्य का शुभारंभ किया गया. मंत्री चमरा लिंडा ने कहा कि इस सड़क की मांग पठारी क्षेत्र के लोग वर्षों से करते आ रहे थे और अब उनका सपना साकार होने जा रहा है. उन्होंने कहा कि इस कार्य को धरातल पर उतारने में गुमला के पूर्व उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी समेत अन्य प्रशासनिक अधिकारियों की महत्वपूर्ण भूमिका रही है. मंत्री ने स्थानीय मुखिया जयमंती उरांव के प्रयासों की भी सराहना की. मंत्री ने ग्रामीणों से समाज में नशापान से दूर रहने तथा बच्चों की शिक्षा को प्राथमिकता देने की अपील करते हुए कहा कि शिक्षा ही विकास का सबसे बड़ा माध्यम है. उन्होंने कहा कि शिक्षित समाज ही सशक्त व आत्मनिर्भर बन सकता है. इधर, सांसद सुखदेव भगत ने कहा कि वे स्वयं बिशुनपुर प्रखंड में सीओ व बीडीओ के रूप में कार्य कर चुके हैं. इसलिए इस क्षेत्र की समस्याओं से भली-भांति परिचित हैं. उन्होंने कहा कि सड़क नहीं होने से ग्रामीणों को वर्षों तक परेशानियों का सामना करना पड़ा. लगातार प्रयासों के बाद अब इस महत्वपूर्ण सड़क का निर्माण संभव हो सका है. अब क्षेत्र के विकास को नयी गति मिलेगी. सांसद ने ग्रामीणों से मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन के नेतृत्व में चलायी जा रही योजनाओं का लाभ लेने के लिए प्रेरित किया. अतिथियों ने संवेदक को निर्देश देते हुए कहा कि निर्माण कार्य में लगे मजदूरों का भुगतान किसी परिस्थिति में लंबित नहीं रहना चाहिए तथा कार्य समयबद्ध ढंग से पूरा किया जाये. मौके पर सांसद के पीए आलोक साहू, कांग्रेस जिलाध्यक्ष राजनील तिग्गा, दिशा सदस्य अनिरुद्ध चौबे, विधायक प्रतिनिधि सुनील उरांव, मोहरलाल उरांव, इइ विकास कुमार, प्रमुख राज लक्ष्मी उरांव, उप प्रमुख चंदन सिंह, कांग्रेस प्रखंड अध्यक्ष राजू भगत, बिरसाय उरांव, मुखिया जयमती देवी, बसनू उरांव, विजय विल्सन उरांव, पीके दत्ता, सन्नी कुमार आदि उपस्थित थे. प्रभात खबर ने बनाया था मुद्दा : सड़क नहीं रहने से दो दर्जन गांवों का विकास रुका हुआ है. प्रभात खबर ने सड़क को लेकर खबर प्रकाशित की थी, जिसका यह असर है. अधिकारी गांव तक पहुंच कर सड़क की स्थिति को देखे थे. इसके बाद सड़क की स्वीकृति लेकर इस पर अब काम शुरू किया जा रहा है. ग्रामीणों ने सड़क निर्माण कार्य शुरू होने पर खुशी जताते हुए कहा कि इसके बनने से आवागमन सुगम होगा और क्षेत्र के सामाजिक-आर्थिक विकास को बल मिलेगा.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola