14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

पर्वों को लेकर अलर्ट मोड में रहें अधिकारी: डीसी

ईद, सरहुल व रामनवमी को लेकर जिला स्तरीय शांति समिति की बैठक

गुमला. ईद, सरहुल व रामनवमी पर्व में विधि-व्यवस्था संधारण के लिए जिला स्तरीय शांति समिति की बैठक गुरुवार को समाहरणालय सभागार चंदाली में हुई. उपायुक्त कर्ण स्त्यार्थी व पुलिस अधीक्षक शंभु कुमार सिंह की अध्यक्षता में हुई बैठक में त्योहारों के दौरान शांतिपूर्ण व सुरक्षित माहौल बनाये रखने के लिए समुचित व्यवस्था सुनिश्चित करने पर बल दिया गया. साथ ही त्योहारों को लेकर रूट वेरिफिकेशन, विवादास्पद स्थलों की वर्तमान स्थिति, शहरी क्षेत्र में सीसीटीवी कैमरा की व्यवस्था, ग्रामीण क्षेत्रों में वीडियोग्राफी व लाइटिंग की समुचित व्यवस्था, लाइसेंसी व गैर लाइसेंसी जुलूस मार्गों की पहचान कर सुरक्षा की दृष्टि से विशेष निगरानी करने तथा पशु तस्करी की रोकथाम समेत विभिन्न विषयों पर चर्चा की गयी. साथ ही रामनवमी के जुलूस में बजने वाले डीजे गीतों की पूर्व जांच व सत्यापन करने, सभी थाना प्रभारियों को पूर्व में पेन ड्राइव में रिकॉर्ड गानों का सत्यापन कर लेने, भड़काऊ गीतों को नहीं बजाने व डीजे संचालकों को भड़काऊ गाने नहीं बजाने संबंधी लिखित अंडरटेकिंग लेने का निर्देश दिया गया. उपायुक्त कर्ण सत्यार्थी ने कहा कि विधि-व्यवस्था बनाये रखने के लिए पूर्व से तैयारी आवश्यक है. किसी अप्रिय घटना से बचने के लिए सभी अधिकारी अलर्ट मोड में रहें. उपायुक्त ने कहा कि शांति समिति की बैठकें जहां नहीं हुई है, वहां शीघ्र बैठक आयोजित करें. ट्रैफिक पर चर्चा करते हुए उपायुक्त ने ट्रैफिक प्रबंधन पर विशेष ध्यान रखने का निर्देश दिया. पुलिस अधीक्षक शंभु कुमार सिंह ने जुलूस निकालने वाले सभी समूहों के लिए समय पर लाइसेंस जारी करने की बात कही. कहा कि लाइसेंस में अखाड़ा समितियों व वोलेंटियर्स के नाम दर्ज किये जाये. उन्होंने सभी समितियों से डीजे मालिकों व वाहन संख्या की जानकारी प्रशासन को उपलब्ध कराने तथा संबंधित पदाधिकारियों को सोशल मीडिया पर सतर्क दृष्टि रखने व किसी अफवाह अथवा भ्रामक सूचना के प्रसार को रोकने के लिए विशेष मॉनिटरिंग करने का निर्देश दिया. पुलिस अधीक्षक ने पशु तस्करी पर चर्चा करते हुए संबंधित पदाधिकारियों को पशु तस्करी पर विशेष निगरानी रखते हुए चेकिंग अभियान में तेजी लाने का निर्देश दिया. बैठक में अनुमंडल दंडाधिकारी, अनुमंडल पदाधिकारी, अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी, प्रखंड विकास पदाधिकारी, अंचल अधिकारी व थाना प्रभारी उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel