16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

एड्स के प्रति जागरूक होने की जरूरत : एसडीओ

नर्सिंग कॉलेज की छात्राओं ने नाटक प्रस्तुत कर दिया जागरूकता संदेश

गुमला. विश्व एड्स दिवस पर सोमवार को गुमला सदर अस्पताल में जागरूकता कार्यक्रम हुआ. मुख्य अतिथि के रूप में गुमला एसडीओ राजीव नीरज मौजूद थे. मौके पर एचआइवी एड्स से जुड़ी भ्रांतियों को दूर करने, संक्रमण के वास्तविक कारणों के बारे में लोगों को शिक्षित करने और समाज में संवेदनशील वातावरण तैयार करने को लेकर जागरूकता कार्यक्रम हुआ. साथ ही संत जोसेफ नर्सिंग कॉलेज की छात्राओं ने नाटक प्रस्तुत किया. नाटक के माध्यम से यह संदेश दिया गया कि एड्स से डरने के बजाय इसके प्रति जागरूक होकर समय पर परीक्षण व उपचार कराना महत्वपूर्ण है. छात्राओं द्वारा प्रस्तुत नाटक में असुरक्षित यौन संबंध, साझा सूई का उपयोग, असुरक्षित उपकरण और बिना जांच के रक्तदान को एचआइवी संक्रमण के प्रमुख कारणों के रूप में दर्शाया गया. एसडीओ ने कहा है कि पहले एड्स को लेकर कई प्रकार की भ्रांतियां थी व लोग जागरूक भी नहीं थे. कहा कि अब एड्स के प्रति हमें सजग रहने की जरूरत है. लोग जागरूक हो रहे हैं. कार्यक्रम के नोडल अधिकारी केके मिश्रा ने एचआइवी के लक्षण, बचाव के तरीके और सरकार द्वारा चलायी जा रही संबंधित योजनाओं के बारे में जानकारी दी. जागरूकता अभियान को मुख्य चिकित्सा अधिकारी (सीएमओ) डॉ सुमराई ने भी संबोधित किया और एड्स के प्रति जागरूक किये. उन्होंने लोगों से एचआइवी संक्रमित व्यक्तियों के प्रति भेदभाव रोकने और समय पर अपनी जांच कराने की अपील की.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel