सिरमटोली फ्लाईओवर में सरना स्थल की एक इंच जमीन नहीं जा रही है : बंधु तिर्की

भाजपा कभी नहीं चाहती है कि संविधान सुरक्षित रहे : बेला प्रसाद
गुमला. रांची के कांटाटोली स्थित सिरमटोली फ्लाई ओवर रैंप मामले को लेकर गुरुवार को कांग्रेस के प्रदेश कार्यकारी अध्यक्ष बंधु तिर्की ने अपना बयान दिया है. उन्होंने कहा है कि सिरमटोली फ्लाईओवर में सरना स्थल की एक इंच जमीन नहीं जा रही है. हालांकि सरकार की नजर सरना स्थल के समीप बनने वाले रैंप पर है. उन्होंने गुमला के सर्किट हाउस में प्रभात खबर से बात करते हुए कहा है कि संविधान के मुद्दे पर भाजपा झूठ की राजनीति कर रही है. भाजपा कभी नहीं चाहती कि संविधान बचे. बाबा साहेब डॉक्टर भीमराम आंबेडकर के संविधान को कमजोर करने के लिए भाजपा काम कर रही है. लेकिन कांग्रेस ऐसा होने नहीं देगी. कांग्रेस संविधान को बचाने के लिए पूरे देश में आंदोलन कर रही है. बंधु तिर्की ने कहा कि सिसई व भरनो के दोनों थानेदारों को लाइन हाजिर कर दिया गया था. परंतु 24 घंटे के अंदर एसपी ने अपना निर्णय बदलते हुए लाइन हाजिर को वापस ले लिया था. इस मामले की जानकारी है. ऐसे यह प्रशासनिक मामला है. फिर भी हमारी नजर इस पर है. झारखंड प्रदेश कांग्रेस के सह प्रभारी व राष्ट्रीय सचिव बेला प्रसाद ने कहा है कि भाजपा के चरित्र को सभी जानते हैं. देश की आजादी में भाजपा का कोई योगदान नहीं है. भाजपा संविधान में छेड़छाड़ करने का काम करती आ रही है. भाजपा कभी नहीं चाहती है कि संविधान सुरक्षित रहे. भाजपा ने सिर्फ संविधान को कमजोर करने का काम की है. श्री प्रसाद ने कहा है कि कांग्रेस संविधान को बचाने के लिए आंदोलन कर रही है. गुमला में भी 10 जून को कार्यक्रम है. इसमें हजारों लोग भाग लेंगे. मौके पर प्रदेश प्रवक्ता मो रियाज, जिलाध्यक्ष चैतू उरांव व जिला महासचिव फिरोज आलम समेत कई लोग थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




