आपके अधिकार, आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम में बुजुर्ग ने ली थी कोरोना वैक्सीन, तबीयत बिगड़ने से हुई मौत

Jharkhand News: आपके अधिकार, आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम में मृतक ने कोरोना की वैक्सीन ली थी. इसके बाद तबीयत बिगड़ने से उसकी मौत हो गयी.
Jharkhand News: झारखंड के गुमला जिले के रायडीह प्रखंड में कोरोना का टीका (corona vaccine) लेने के बाद कोंडरा गांव निवासी सेठी सिंह (60 वर्ष) की तबीयत खराब हो गयी और दूसरे दिन उसकी मौत हो गयी. प्रशासन ने मामले को गंभीरता से लेते हुए वृद्ध के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम कराने की तैयारी शुरू कर दी है. वृद्ध की तबीयत खराब होने के बाद उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया था. इसके बाद परिजन उसे घर ले आये थे. जहां उसकी मौत हो गयी. आपको बता दें कि आपके अधिकार, आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम में मृतक ने कोरोना वैक्सीन ली थी. इसके बाद से उसकी तबीयत बिगड़ने लगी थी. अगले ही दिन उसकी मौत हो गयी.
मृतक के परिजनों ने जानकारी दी है कि सोमवार को कोंडरा गांव में आपके अधिकार, आपकी सरकार आपके द्वार कार्यक्रम का आयोजन किया गया था. इसी कार्यक्रम में मृतक ने कोरोना का टीका (corona vaccine news) लिया था. टीका लेने के बाद सेठी सिंह को बुखार आ गया. दूसरे दिन सेठी सिंह को उल्टी व पेट में दर्द शुरू हो गया. तबीयत बिगड़ता देख परिजनों ने सेठी सिंह को सीएचसी रायडीह में भर्ती कराया, जहां चिकित्सकों ने सेठी सिंह की बिगड़ती तबीयत को देखते हुए सदर अस्पताल गुमला रेफर कर दिया.
सेठी सिंह की तबीयत खराब होता देख परिजन उसे घर आये. उसी दौरान सेठी सिंह की मौत हो गयी. मौत के बाद सेठी सिंह की पत्नी महेश्वरी देवी ने प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी को आवेदन देकर उचित मार्गदर्शन देने की मांग की है. वहीं प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी दिलीप खेस ने कहा कि सेठी सिंह की मौत (corona vaccine death) किस वजह से हुई है. इसकी जानकारी पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही पता चल पायेगा.
रिपोर्ट : खुर्शीद आलम
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




