28.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

42 वाहनों से वसूले गये 21 हजार रुपये जुर्माना

नगर परिषद ने चलाया अतिक्रमण हटाओ अभियान

Audio Book

ऑडियो सुनें

गुमला. गुमला नगर परिषद ने शुक्रवार को अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया. इस दौरान नियमों की अनदेखी करने वाले वाहनों, सड़क पर बिल्डिंग मेटिरियल रखने व सड़क का अतिक्रमण करने वालों पर सख्ती दिखायी गयी. अभियान के दौरान नो पार्किंग जोन पर गाड़ी खड़ी करने वाले 42 गाड़ियों पर 500-500 के हिसाब से 21 हजार का जुर्माना लगाया गया, जबकि दुकानों का सामान दायरे से बाहर रखने व कचरा करने वाले दुकानों से 5300 रुपये की वसूली की गयी. वहीं बीच सड़क पर मकानों से संबंधित बालू व गिट्टी आदि गिराने पर वैसे पदार्थों को जब्त किया गया. नपर परिषद का यह अभियान शहर के मधुबाला गली, मेन रोड, थाना रोड व पालकोट रोड में चलाया गया. अभियान का नेतृत्व प्रशासक सारजेन मरांडी कर रहे थे, जबकि उनके साथ नगर प्रबंधक व अभियांत्रिकी टीम के साथ अन्य कर्मी व पुलिस प्रशासन की मौजूदगी देखी गयी.

अभियान के नाम पर हो रही दादागिरी : सचिव

नगर परिषद गुमला के अभियान को आजसू पार्टी ने अधिकारियों की दादागिरी बतायी है. आजसू के जिला महासचिव आनंद कुमार गुप्ता ने कहा है कि विभाग ऐसे वाहनों को भी जब्त किया है, जो मुख्य सड़क से हट कर मिट्टी की सड़क पर खड़ी थी. वहीं जिन बड़े वाहनों से जुर्माना वसूलना चाहिए. प्रशासन उनलोगों पर मेहरबान है. यहां गरीब-गुरबों को विभाग परेशान कर रही है. उन्होंने कहा कि मेन रोड का एक उदाहरण है. गाड़ी मुख्य सड़क से नीचे मिट्टी की सड़क पर खड़ी थी. प्रशासन का ही निर्देश था कि एनएच सड़क पर गाड़ी खड़ी करने वालों से जुर्माना वसूला जायेगा. परंतु यहां एनएच में गाड़ी खड़ी करने वालों से जुर्माना वसूलना छोड़ जो नियम के तहत गाड़ी खड़ी किये थे, उनसे जुर्माना वसूला गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel