पीएलएफआइ का सदस्य कुलदीप गोप गिरफ्तार
जिप सदस्य कलावती देवी व शिक्षक नीलांबर साहू की हत्याकांड में शामिल था
गुमला : गुमला पुलिस ने गुप्त सूचना व ग्रामीणों के सहयोग से सोमवार को सदर प्रखंड क्षेत्र के कलिगा कानाटोली ग्राम से पीएलएफआइ के सक्रिय सदस्य कु लदीप गोप को गिरफ्तार किया है.
कुलदीप गोप वर्ष 2012 के सितंबर माह में पालकोट प्रखंड की जिप सदस्य कलावती देवी व डहूडांड़ निवासी सह शिक्षक नीलांबर साहू की हत्या में शामिल था. यह बातें डीएसपी दीपक कुमार पांडेय ने मंगलवार को गुमला थाना में आयोजित प्रेसवार्ता में कही. श्री पांडेय ने बताया कि कुलदीप गोप पर गुमला व पालकोट थाना में आधा दर्जन मामले दर्ज हैं.
कुलदीप परमेश्वर गोप उर्फ प्रेम गोप के दस्ते का सक्रिय सदस्य था और जिप सदस्य कलावती देवी की हत्या के खिलाफ दर्ज बयान के आलोक में 5 लोगों पर प्राथमिकी दर्ज की गयी थी. जिसमें चार लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है. श्री पांडेय ने बताया कि कुलदीप गोप के खिलाफ पालकोट थाना में चौकीदार के पुत्र की हत्या व मोटरसाइकिल में आग लगाने, केदार साहू की हत्या, नीलांबर साहू की हत्या व गुमला जोराग में पीएलएफआइ कैंप संचालित करने का आरोप है.
गुमला पुलिस ने कुलदीप की गिरफ्तारी को बड़ी सफलता मान रही है. इसकी गिरफ्तारी के बाद गुमला, पालकोट व बसिया थाना क्षेत्र में शांति कायम रहेगी.