35.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मतगणना के लिए बने 14-14 टेबल

गुमला : चुनाव आयोग झारखंड सरकार के मुख्य चुनाव आयुक्त विनय कुमार चौबे ने गुमला जिला में मतगणना की तैयारी की समीक्षा बुधवार को वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से की. गुमला जिला के तीन विधानसभा सीट क्रमश: सिसई, गुमला व बिशुनपुर के लिए पड़े मतों की गिनती 23 दिसंबर को गुमला के चंदाली स्थित पॉलेटेक्निक […]

गुमला : चुनाव आयोग झारखंड सरकार के मुख्य चुनाव आयुक्त विनय कुमार चौबे ने गुमला जिला में मतगणना की तैयारी की समीक्षा बुधवार को वीडियो कॉन्फ्रेंस के माध्यम से की. गुमला जिला के तीन विधानसभा सीट क्रमश: सिसई, गुमला व बिशुनपुर के लिए पड़े मतों की गिनती 23 दिसंबर को गुमला के चंदाली स्थित पॉलेटेक्निक कॉलेज में की जायेगी. मतगणना के लिए तीनों विधानसभा सीट के लिए 14-14 टेबल बनाये गये हैं. सिसई विधानसभा सीट के लिए पड़े मतों की गिनती 24 राउंड, गुमला विधानसभा के लिए 23 राउंड और बिशुनपुर विधानसभा के लिए पड़े मतों की गिनती 25 राउंड में होगी.

इधर, वीडियो कॉन्फ्रेंस में मुख्य चुनाव आयुक्त द्वारा मतगणना की तैयारी के बारे में पूछे जाने पर जिला निर्वाचन पदाधिकारी सह उपायुक्त शशि रंजन ने आवश्यक जानकारी दी. जानकारी लेने के बाद मुख्य चुनाव आयुक्त ने कहा कि मतगणना के दौरान सभी विधि-व्यवस्था दुरुस्त रखें और हर हाल में प्रात: 7.59 बजे से मतगणना का कार्य शुरू कर दें.
पोस्टल बैलेट पेपर, इटीपीबीएस, इवीएम की कंट्रोल यूनिट के मतों एवं प्रत्येक विस क्षेत्र की रैंडम प्रक्रिया से चयनित पांच मतदान केंद्रों के कंट्रोल यूनिट के मत की गणना के साथ वीवीपैट के परचों का भी मिलान करें. मतगणना के लिए बनाये गये टेबल पर इवीएम के फ्लोचार्ट के अनुसार कंट्रोल यूनिट उपलब्ध करायें और उस कंट्रोल यूनिट पर लगे एड्रेस टैग से आश्वस्त होने के बाद मतगणना करायें. मतगणना के बाद परिणाम का संधारण प्रपत्र 17 ग के पार्ट टू में करें और मतगणना सहायक, पर्यवेक्षक व माइक्रो ऑब्जर्वर के हस्ताक्षर के साथ यह अंत में अंकित करेंगे कि जिस टेबुल पर जो कंट्रोल यूनिट मतगणना के लिए लायी गयी थी, वह गणना उसी कंट्रोल यूनिट की है.
मुख्य चुनाव आयुक्त ने कहा कि मतगणना के दौरान यदि किसी राजनीतिक दल द्वारा मतगणना को लेकर किसी प्रकार की आपत्ति जतायी जाती है, तो तुरंत इसकी सूचना चुनाव आयोग को दें. मुख्य चुनाव आयुक्त ने कहा कि मतगणना के दौरान इस बात का पूरा ध्यान दखें कि कोई भी कर्मी मतगणना कक्ष में मोबाइल फोन अथवा किसी प्रकार का इलेक्ट्राॅनिक गैजेट के साथ प्रवेश नहीं करेंगे.
वीडियो कॉन्फ्रेंस में गुमला जिला से उपायुक्त सहित आइटीडीए परियोजना निदेशक कृतिश्री, डीआरडीए निदेशक मोहम्मद हैदर अली, सहायक समाहर्ता सह सहायक दंडाधिकारी मनीष कुमार, सिसई विस के निर्वाची पदाधिकारी सह बसिया एसडीओ सौरभ प्रसाद, गुमला विस के निर्वाची पदाधिकारी सह सदर एसडीओ जितेंद्र कुमार देव, बिशुनपुर विस के निर्वाची पदाधिकारी सह डीसीएलआर सुषमा नीलम सोरेंग, बीडीओ संध्या मुंडु, रवींद्र कुमार सिंह आदि शामिल थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें