नगर थाना क्षेत्र के कौड़ी बहियार गांव में रविवार की सुबह तकरीबन 8 बजे 12 साल वर्षीय किशोर की पोखर में डूबने से मौत हो गयी. बालक का नाम राहुल दास पिता कांग्रेस दास है. पिता के मुताबिक बच्चा घर के पास खेलते समय वाहन से फिसलकर पोखर में गिर गया. पोखर काफी गहरा है. बच्चा निकलने के बजाय पोखर में डूबता चला गया, जिसमें उसकी मौत हो गयी. मृतक बालक को डूबता देख किसी ने पिता को सूचित किया. तब तक बालक पोखर में डूब गया था. पिता कांग्रेस दास ने भी बच्चे को बचाने की पुरजोर कोशिश की. लेकिन काफी गड्ढ़ा होने के कारण वे भी डूबने लगे. इसके बाद दूसरे लोगों ने कांग्रेस दास को भी डूबने से बचाया. समय पर लोग मदद नहीं करते तो एक साथ घर से बालक के साथ पिता की भी अर्थी निकलती.
पोखर से निकालने के बाद अस्पताल ले गये पिता
पिता कांग्रेस दास ने बताया कि बालक को पोखर से निकाले जाने के बाद सीधे सदर अस्पताल ले जाया गया. अस्पताल में चिकित्सक दूसरे वार्ड के निरीक्षण में गये थे. समय पर बच्चे को देखा नहीं जा सका और मौत हो गयी. परिजन किशोर के शव को सीधे घर ले आये. पिता ने बताया कि मृतक सबसे छोटा था. हाल में ही गुम्मा स्थित स्कूल में राहुल का नामांकन हुआ था.पोखर मालिक ने पीड़ित को सुनाया भला-बुरा
पिता ने यह भी बताया कि जब पोखर के मालिक से इसकी शिकायत की गयी, तो उल्टे भला-बुरा सुनाया. जरा भी पोखर मालिक द्वारा सहानुभूति नहीं दिखायी गयी. यह भी बताया कि पोखर से सटे स्कूल है, जहां कई बच्चे नामांकित हैं. वे शौच आदि के बाद पोखर ही जाते हैं. पोखर काफी गड्ढा है. आने वाले समय में और भी बड़ी घटना से इंकार नहीं किया जा सकता है. जब परिजन बच्चे को घर ले गये, तो शव का पोस्टमॉर्टम भी नहीं कराया जा सका. घटना के बाबत बच्चे की मां सहित पूरे परिवार का रो-रोकर बुरा हाल था. हर कोई सदमे में था. मां बच्चे के शव को छोड़ना नहीं चाह रही थी. बार-बार बच्चे को चूम रही थी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है