संविधान हत्या दिवस मनाना केंद्र सरकार का सराहनीय कदम : ममता
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Jul 2024 11:44 PM
निर्णय उसी काला दिन को याद दिलाएगा
राष्ट्रीय महिला आयोग की सदस्य सह दिवंगत पूर्व विधायक प्रशांत कुमार की पत्नी ममता कुमारी ने कहा है कि 25 जून को 1975 को तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने आपातकाल की घोषणा की थी. आज भारत सरकार ने उसी दिन को याद करते हुए संविधान हत्या दिवस के रूप में मनाया जायेगा. इस अधिसूचना का मैं स्वागत करती हूं. यह निर्णय उसी काला दिन को याद दिलाएगा. मुझे याद है कि मेरे दादा, मेरे पिताजी, ससुर और समाज के अनगिनत लोगों ने अपनी पढाई और घर, परिवार को छोड़कर आंदोलन की आग में कूद गये और कितने लोगों को जान गंवानी पड़ी थी. आने वाली पीढी इसे याद करें.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










