कुड़मी समुदाय की ओर से आज आयोजित किया जायेगा डहरे करम

दस किमी तक पदयात्रा पैदल यात्रा, धनबाद की नृत्य टीम करेगी शिरकत
गोड्डा में पहली बार कुड़मी समाज की ओर से डहरे करम का आयोजन किया गया है. समाज की ओर से आयोजित कार्यक्रम को लेकर तैयारी पर विशेष रूप से विचार-विमर्श करते हुए बैठक आयोजित की गयी. बैठक में आयोजन कमेटी के अध्यक्ष केपी महताे, सचिव नरेंद्र कुमार महतो के साथ-साथ वरीय सदस्य रवींद्र कुमार महतो के अलावा पूर्व जिप अध्यक्ष बसंती देवी, दीपक कुमार मुख्य रूप से शामिल हुए. कार्यक्रम शहीद चानकू महतो चौक रंगमटिया से दिन के दस बजे आरंभ किया जायेगा. दौरान करमेती भी बड़ी संख्या में शामिल होंगी. परंपरागत वेशभूषा में नगाड़ा-मांदर की धुन पर नृत्य व गीत के साथ धनबाद से आये कलाकारों द्वारा रौतारा चौक, कारगिल चौक, सरकंडा चौक, गोड्डा कॉलेज चौक होते हुए शहीद वीरेंद्र महतो समाधि स्थल धर्मुडीह-पुनसिया में माल्यार्पण के संपन्न होगा. करीब 10 किमी के कार्यक्रम के दौरान बड़ी संख्या में समाज के लोग शामिल रहेंगे. जुलूस में डीजे का उपयोग नहीं किया जायेगा.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




