महर्षि मेंहीं परमहंस जी महाराज की जयंती पर निकाली गयी प्रभात फेरी

जयंती पर सत्संग आश्रम में दो पालियों में सत्संग का आयोजन
महर्षि मेंहीं परमहंस जी महाराज की 140वीं जयंती पर महागामा में प्रभात फेरी सह सत्संग कार्यक्रम आयोजित किया गया. इस दौरान महर्षि मेंहीं आश्रम केंचुआ चौक से सत्संग प्रेमियों ने महर्षि मेंहीं परमहंस जी महाराज की तस्वीर को रथ पर रखकर गाजे-बाजे के साथ जय गुरु के जय घोष के साथ प्रभात फेरी निकाली. प्रभात फेरी आश्रम से निकलकर महागामा बाजार के विभिन्न मुहल्लों का भ्रमण करते हुए बसुवा चौक, ऊर्जा नगर होते हुए वापस आश्रम पहुंची. जयंती पर सत्संग आश्रम में दो पालियों में सत्संग का आयोजन किया गया, जहां भजन कीर्तन, वेद, उपनिषद रामचरितमानस और संतवाणी का पाठ किया गया. मौके पर शिवनारायण बाबा, हरदेव बाबा, वासुदेव बाबा, केदार बाबा, सुखदेव बाबा ने प्रवचन करते हुए सत्संग की महत्ता और महर्षि मेंहीं के बारे में विस्तार से प्रकाश डालते हुए कहा कि गुरु महाराज के बताये रास्ते पर चलकर ही सदगति की प्राप्ति हो सकती है. गुरु महाराज ने आत्मा और परमात्मा का ज्ञान जन-जन तक पहुंचाया है. महर्षि मेंहीं जैसे संत का अवतरण इस धरा धाम पर भूले भटके जीवन के कल्याण के लिए होता है. इस दौरान महर्षि मेंहीं की जीवनी पर प्रकाश डालते हुए उसे निज जीवन में उतारने के लिए कहा, ताकि भौतिकवादी इस मोह माया के भंवर जाल से मुक्ति मिलकर मोक्ष की प्राप्ति हो सके. इस अवसर पर आश्रम को भव्य रूप से सजाया गया था. सत्संग कार्यक्रम के बाद भंडारा महाप्रसाद उपस्थित लोगों ने ग्रहण किया. प्रभात फेरी सह सत्संग कार्यक्रम में प्रदीप पोद्दार, राजेंद्र चौबे, जयकांत साह, बैजनाथ गुप्ता, प्रमोद मेहरा सहित काफी संख्या में सत्संग प्रेमी उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




