गर्मी आते ही शुरू हो जाती है देसी फ्रिज की बिक्री

Updated at : 08 Apr 2025 11:31 PM (IST)
विज्ञापन
गर्मी आते ही शुरू हो जाती है देसी फ्रिज की बिक्री

देसी फ्रिज का पानी पीकर प्यास बुझाते हैं लोग, दो सौ से ढाई सौ में हो रही बिक्री

विज्ञापन

अप्रैल महीने में सूरज की तपिश लोगों को परेशान कर रही है. बढ़ते तापमान को देखते हुए अब देसी फ्रिज की भी बिक्री शुरू हो चुकी है. महागमा प्रखंड के हनवारा हाट एवं नरैनी में विभिन्न जगहों से ग्रामीण क्षेत्र से आये कुम्हार देसी फ्रिज यानी सुराही, घड़ा सहित अन्य मिट्टी के बर्तनों की बिक्री कर रहे हैं. लोग मिट्टी के बर्तन के ठंडे पानी से प्यास बुझाने के लिए इसकी खरीदारी कर रहे हैं. लोगों का कहना है कि फ्रिज का पानी पीना हानिकारक है. ऐसे में मिट्टी के बर्तन का पानी पीने से प्यास भी बुझती है और शारीरिक रूप से भी कोई परेशानी नहीं होती है. लोगों ने कहा कि हमें मिट्टी के बर्तनों को खरीद कर कुम्हारों को सहयोग करना चाहिए.

गर्मी जैसे-जैसे बढ़ेगी, इसकी बिक्री पकड़ेगी जोर

वही इसको बेचने वालों का कहना है कि काफी मेहनत और महीनों से हम लोग तैयारी करते हैं. तब फिर बाजार में लाकर इसकी बिक्री कर रहे हैं. लोग कीमत को लेकर जरूर बात करते हैं, लेकिन महंगाई के युग में कुछ भी नहीं किया जा सकता है. इनका कहना है कि गर्मी जैसे-जैसे बढ़ेगी, इसकी बिक्री जोर पकड़ेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SANJEET KUMAR

लेखक के बारे में

By SANJEET KUMAR

SANJEET KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola