10.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कुरमन में श्रीराम कथा महोत्सव का शुभारंभ, भव्य कलश शोभायात्रा से गूंजा गांव

नवरात्र में भक्तिरस से सराबोर हुआ कुरमन, महिलाओं की अगुआई में निकली कलश यात्रा

गोड्डा जिला मुख्यालय के समीप स्थित कुरमन गांव के दुर्गा मंदिर परिसर में नवरात्र प्रारंभ होते ही वातावरण भक्ति और श्रद्धा से सराबोर हो गया है. मां दुर्गा के दूसरे स्वरूप मां ब्रह्मचारिणी की पूजा के दिन मंगलवार को श्रीराम कथा महोत्सव के आयोजन को लेकर एक भव्य कलश शोभायात्रा निकाली गयी, जिसमें बड़ी संख्या में गांव की महिलाएं और बेटियां शामिल हुईं. यजमान अमित कुमार (पीकलू) एवं उनकी धर्मपत्नी मधु वर्मा के नेतृत्व में शोभायात्रा प्रातः 10 बजे कुरमन दुर्गा मंदिर परिसर से आरंभ हुई. यह यात्रा रेलवे लाइन के समीप स्थित एक जोरिया तक पहुंची, जहां सभी श्रद्धालु महिलाओं ने कलश में जल भरकर गांव का परिक्र्रमण करते हुए पुनः मंदिर परिसर में वापसी की.

जय सियाराम और राधे-राधे के जयकारों से गूंजा वातावरण

शोभायात्रा के दौरान जय सियाराम, राधे-राधे के जयकारों से पूरा गांव भक्तिमय माहौल में डूब गया. ग्रामीणों ने उत्साहपूर्वक भाग लिया और मां दुर्गा व श्रीराम का गुणगान किया. नवरात्र के अवसर पर कुरमन गांव में आठ दिवसीय श्रीराम कथा महोत्सव का आयोजन किया जा रहा है, जो द्वितीया तिथि से लेकर अष्टमी तक प्रतिदिन संध्या 8 बजे से 11 बजे तक आयोजित होगा. कथा वाचक निलेश रामानुज दास जी महाराज श्रीराम कथा का रसपान कराएंगे और श्रद्धालुओं को धर्म, भक्ति और मर्यादा का संदेश देंगे. इस धार्मिक आयोजन को सफल बनाने में कुरमन दुर्गा पूजा समिति और गांव के युवाओं का दल लगातार दिन-रात जुटा हुआ है. श्रद्धालु वर्ग में इस आयोजन को लेकर गहरी आस्था और उत्साह देखा जा रहा है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel