आदिवासी बच्ची से सात लड़कों ने किया गैंगरेप

Updated at : 08 May 2018 9:25 AM (IST)
विज्ञापन
आदिवासी बच्ची से सात लड़कों ने किया गैंगरेप

पथरगामा के हरकट्ठा गांव की घटना गोड्डा/पथरगामा : पथरगामा थाना क्षेत्र के हरकट्टा गांव में रविवार की देर रात 12 वर्षीय आदिवासी नाबालिग लड़की के साथ सात युवकों ने गैंगरेप किया. नाबालिग अपनी मां व परिवार के साथ एक शादी समारोह में शामिल होने गयी थी. रात के करीब दो बजे शौच के लिए घर […]

विज्ञापन
पथरगामा के हरकट्ठा गांव की घटना
गोड्डा/पथरगामा : पथरगामा थाना क्षेत्र के हरकट्टा गांव में रविवार की देर रात 12 वर्षीय आदिवासी नाबालिग लड़की के साथ सात युवकों ने गैंगरेप किया. नाबालिग अपनी मां व परिवार के साथ एक शादी समारोह में शामिल होने गयी थी. रात के करीब दो बजे शौच के लिए घर से बाहर निकली. पहले से घात लगाये सात युवकों ने घर से बाहर निकलते ही लड़की को पकड़ लिया और दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया. लड़की के बेहोश होने सभी युवक मौके से फरार हो गये. परिजनों ने सुबह में पीड़िता को अस्पताल में भर्ती कराया. साथ ही थाना में मामला दर्ज कराया गया. पीड़िता के बयान पर सात लोगों को नामजद अभियुक्त बनाया गया. जिनमें दो को गिरफ्तार कर लिया गया है.
तालाब के पास दिया घटना को अंजाम : बताया जाता है कि लड़कों ने लड़की को उठाकर कोलुहा व हरकट्टा गांव के बीच तालाबके पास ले गया. इसके बाद उसके साथ गैंगरेप किया. लड़की के बेहोश हो जाने के बाद आरोपित सभी युवक फरार हो गये.
लड़की के कहराने की आवाज सुनकर सुबह के करीब तीन बजे परिजन व ग्रामीणों ने घटनास्थल से पीड़िता को उठाकर अस्पताल में भर्ती कराया. पीड़िता की मां ने बताया कि शनिवार को शादी समारोह में आयी थी. इस बीच शौच के लिए रात के दो बजे जैसे ही घर से बाहर निकली. युवकों ने पीड़िता को जबरदस्ती उठा लिया.
पीड़िता के बयान पर थाने में मामला दर्ज : पीड़िता के बयान पर पथरगामा थाना में सात युवकों के खिलाफ दुष्कर्म का मामला दर्ज कर किया गया है. पीड़िता की निशानदेही पर हरकट्टा के प्रदीप मुर्मू व प्रवीण मुर्मू को गिरफ्तार कर लिया गया है. अन्य आरोपितों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. पुलिस ने दावा किया है कि जल्द से सभी गिरफ्त में होंगे.
शादी समारोह में मां के साथ आयी थी 12 वर्षीय बच्ची
नाबालिग एक शादी समारोह में आयी थी. पीड़िता ने हरकट्टा गांव के लड़कों के खिलाफ दुष्कर्म आरोप लगाया है. मामला दर्ज कर दो आरोपिताें को गिरफ्तार कर लिया गया है. अन्य आरोपितों की तलाश की जा रही है.
– राजीव रंजन सिंह, एसपी गोड्डा
गैंगरेप के मामले में दो आरोपितों की गिरफ्तारी हुई है. अन्य आरोपित फरार हैं. जिन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जायेगा. किसी हाल में दोषियों को बख्शा नहीं जायेगा.
-अभिषेक कुमार, एसडीपीओ
पाकुड़ की दुष्कर्म पीड़िता बीजीएच में भर्ती, स्थिति गंभीर
बोकारो. पाकुड़ के मुफस्सिल थाना इलाके के कांकोड़बोनागांव में दुष्कर्म के बाद जलाने की घटना की पीड़िता को सोमवार को बेहतर इलाज के लिए बीजीएच में भर्ती कराया गया. जानकारी के मुताबिक लड़की 70 फीसदी जल चुकी है. उसकी हालत गंभीर बतायी जा रही है. बताते चलें कि नाबालिग से दुष्कर्म के बाद उसे जिंदा जलाने का प्रयास किया गया गया था.
नाबालिग पर आफत
9 जनवरी, 2018 : लिट्टीपाड़ा के कुंजबोना में 14 वर्षीय नाबालिग के साथ दुष्कर्म, गला दबाकर हत्या
22 अप्रैल, 2018 : पाकुड़ में गाय चराने गयी 15 वर्षीय बच्ची के साथ दुष्कर्म के बाद हत्या
23 अप्रैल, 2018 : पाकुड़ के महेशपुर में दिव्यांग लड़की के साथ रेप के बाद हत्या
23 अप्रैल, 2018 : दुमका में नाबालिग के साथ रेप
5 मई, 2018 : पाकुड़ के नाबालिग के साथ दुष्कर्म के बाद जलाया
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola