Giridih News :भुराई पालमो में दो दिवसीय मेले की शुरुआत

Giridih News :तिसरी प्रखंड की गड़कुरा पंचायत के भुराई पालमो में शिवरात्रि पर्व के अवसर पर गुरुवार को हुए दो दिवसीय मेले की शुरुआत हुई.
तिसरी प्रखंड की गड़कुरा पंचायत के भुराई पालमो में शिवरात्रि पर्व के अवसर पर गुरुवार को हुए दो दिवसीय मेले की शुरुआत हुई. पूजा समिति के सदस्य गुरुदत्त पांडेय, अजय यादव, कृष्णा यादव, अर्जुन यादव, सुनील राय, सनोज सिंह आदि ने बताया कि 50 वर्षों से यहां शिवरात्रि पूजा पर मेला लगता है. इसमें लोग दूर दूर से लोग आते हैं और भुराई स्थित शिवमंदिर में श्रद्धापूर्वक पूजा करते हैं. इसके अलावा वह मेले का आनंद भी उठाते हैं. इस मेले की एक खासियत यह भी है दूसरा दिन आदिवासी समुदाय के लिए विशेष रूप से रहता है. मेले में कई तरह के सांस्कृतिक कार्यक्रम होते हैं ,जिसका आनंद लोग रात भर उठाते हैं. गुरुवार को भी कीफी संख्या में लोग यहां पहुंचे और सामानों की खरीदारी की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




